Институт индустрии моды потерял лицензию

ОбразованиеОбсудить в телеграм
Институт индустрии моды потерял лицензию

Такое решение принял Арбитражный суд Москвы по иску Рособрнадзора. Оно вступит в силу через месяц, если не будет подана апелляция.

Основной причиной претензий Рособрнадзора к учебному заведению стало отсутствие материально-технического обеспечения и некоторых документов, нарушения законодательства об образовании и лицензионных требований. Ведомство неоднократно выдавало институту предписания, но администрация вуза их не выполняла.

Московский Институт индустрии моды – негосударственный вуз, открытый в 1998 году и возглавляемый ректором Любовью Аль-Хаббаль, кандидатом педагогических наук. Учащиеся института, согласно закону «Об образовании в РФ», получат возможность перейти в другие вузы, где обучение ведется по схожим образовательным программам.

С начала нынешнего года Рособрнадзор добился лишения лицензий 147 вузов.

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

«И погибнуть не дадут за родину»: экс-замминистра Тимуру Иванову окончательно отказали в отправке в зону СВО

Покалеченная элитной воронежской клиникой женщина умоляет Бастрыкина о помощи: уголовное дело в отношении врачей - тормозят, а ее вынуждают платить сотни тысяч за экспертизу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.