Инвалид из курганского села 30 лет не может получить статус сироты

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Инвалид из курганского села 30 лет не может получить статус сироты

Из-за этого мужчина вынужден жить в старом доме, который может обрушиться в любой момент.

Евгений Сметанин - человек, который лишился родительской опеки в детстве и стал инвалидом с ранних лет. С двухлетнего возраста он жил в детских домах. При поступлении в училище были утеряны его документы, подтверждающие его статус сироты и право на жилье. Об этом «Блокноту» рассказали в Народном фронте.

По словам активистов, временно Евгения приютила тетя, но она умерла, и теперь он остался без крова. Мужчина живет в старом доме в деревне Узково без удобств. Жилище находится на глинистой почве и в любой момент может провалиться под землю. Сил и средств на ремонт у него нет.

Чтобы выжить, Евгений обучился профессии обувщика. Но после этого его лишили инвалидности, и он вынужден был обратиться к адвокату, чтобы восстановить ее. При этом мужчина не имеет работы и не получил жилье, которое полагается сироте.

Он готов работать, но ему срочно нужно решить вопрос с жильем, чтобы не оказаться на улице. Но ему нечем помочь, отмечают члены Народного фронта.

Сейчас общественники обратились в прокуратуру и управление опеки и попечительства, чтобы добиться выдачи мужчине жилищного сертификата.

Ранее Народный фронт помогал в Петрозаводске женщине-инвалиду, которая вместе с мужьями борется с чиновниками за жилье.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

Сэкономить миллион и сберечь нервы: тюменские семьи получили шанс на «цифровой слух» прямо рядом с домом

Женщина доверилась врачам элитной клиники Воронежа и стала беспомощным инвалидом

«Неполноценность какая-то»: глава Курганской области пристыдил россиян, «бегающих» за иностранными звездами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.