Израильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с РоссиейИзраильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с Россией Израильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с РоссиейИзраильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с Россией Израильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с РоссиейИзраильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с Россией

Израильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с Россией

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Израильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с Россией

Документы израильских спецслужб, оказавшиеся в руках турецких журналистов, датируются 14 января 2023 года.

Спустя почти год после начала российской спецоперации израильская разведка МОССАД назвала предполагаемые потери двух сторон конфликта в живой силе и военной технике. Цифры публикует турецкое издание Hurseda.

Документы израильских спецслужб, оказавшиеся в руках турецких журналистов, датируются 14 января 2023 года.

УКРАИНА:

Общая численность боевиков, сражающихся на стороне Киева, по данным МОССАД, составляет 734 тысячи (плюс 100 тысяч резервистов), а также офицеров, солдат и наемников иностранных государств, в том числе стран НАТО. За год они они понесли следующие потери:

  • 157 000 погибших
  • 234 000 раненых
  • 17 230 пленных
  • 234 погибших - военные инструкторы НАТО (США и Великобритания)
  • 2458 погибших - солдаты НАТО (Германия, Польша, Литва и т.д.)
  • 5360 погибших - наемники
  • 302 Самолета
  • 212 вертолетов
  • 2750 БПЛА
  • 6 320 танков и бронетехники
  • 7 360 гаубиц (артиллерийские системы)
  • 497 систем ПВО

По вполне понятным причинам, цифры потерь Украины в ходе боевых действий постоянно варьируются. Но по мнению военного эксперта Алексея Леонкова, потери могут составлять до 600 тысяч человек.

В декабре глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен заявила о 100 тысячах убитых. Затем в СМИ просочилась информация о 300 тысячах пропавших без вести. Редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков убежден, что речь идет о мобилизованных, которые попали в зону боевых действий без воинского учета.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ты какую музыку слушаешь: укронацистка напала на патриота из Харькова

В МИРЕ

Блогерша пыталась убедить парня, что слушая российскую музыку он отправляет деньги в Москву.

“Вы е**** христиане”: гражданин РФ назвал русских фашистами из-за того, что его не пропустили на дороге

Происшествия

Гость северной столицы обозлился на всех русских, за то, что один из них не уступил ему дорогу.

Женская доля: он требует всего, но не дает ничего взамен и заставляет убираться в его грязной квартире

ОБЩЕСТВО

Судя по объяснению обиженки, она хочет, чтобы ее реально любили, а это значит - ни в чем не отказывали.