Кадыров честно признался, что думает об извиняющихся «на камеру»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Кадыров честно признался, что думает об извиняющихся

В последнее время стало практиковаться, что после какого-то проступка человек просит прощения, причем не только среди чеченцев, но и провинившихся мигрантов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал свое отношение к людям, которые совершили какой-то проступок, но потом принесли извинения публично (на камеру). Чеченский лидер считает, что такие люди достойны уважения.

«Если человек, который провинился, совершил ошибку, принёс свои извинения, изменил свои мысли в лучшую сторону, смог признать свою вину это действительно поступок настоящего и достойного человека», – цитирует слова Кадыров в своем телеграм-канале чеченский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Публичные извинения в телеэфире стали регулярными в Чечне с 2015 года.  Так, к примеру, в эфире телеканала "Грозный" несколько минут со слезами на глазах каялся 16-летний Магомед Ахматов. Вина подростка заключалась в том, что он в интернет-сообществе активно обсуждал власть, обвиняя ее в коррупции, да еще давал советы подобно умудренному опытом человек.

Уроженец Дагестана Артур Ильясханов - чеченец по национальности - устроил пьяный дебош в магазине Нижневартовска. При этом со словами "Сл**ва Украине и США" громил прилавок. Потом записал видео с извинениями, которое появилось в телеграм-канале «Мегаполис Югра». Помимо извинений Ильясханов говорил о готовности искупить вину и отправиться на Донбасс.

Примечательно, что и мигранты "позаимствовали" такой способ "обелить" себя. Записал "видеоизвинение" глава таджикской диаспоры в Самаре Сунатуло Назриев извинялся за своих малолетних граждан, державшие в страхе местных школьников и угрожавшие губернатору области Дмитрию Азарову.

Извинения принес и задержанный сотрудниками полиции Санкт-Петербурга русофоб Вахид Джавадлы. Мужчина не поделил дорогу с водителем, решил догнать "обидчика", чтобы оскорбить. Он заявил, что все христиане и русские «фашисты, потому что бомбят украинских детей», да еще и «живут за счет кавказцев». 

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Никак нельзя оправдать»: Кадыров осудил Иран за удары по ОАЭ и прочим союзникам США

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.