Но есть нюанс: глава таджикской диаспоры в Самаре извинился за малолетних земляков, угрожавших губернатору насилием

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Но есть нюанс: глава таджикской диаспоры в Самаре извинился за малолетних земляков, угрожавших губернатору насилием

После того, как избивающих самарских подростков малолетние уроженцы Таджикистана были задержаны, Сунатуло Назриев записал видеообращение.

Подростки из Таджикистана, державшие в страхе самарских школьников и угрожавшие губернатору области Дмитрию Азарову насилием, задержаны. Это произошло после того, как на дерзкое поведение детей мигрантов обратил внимание глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. К делу подключился глава таджикской диаспоры Сунатуло Назриев.

Мужчина извинился за агрессивных земляков. Назриев даже записал видеообращение, в котором «От лица нашева диаспира прошу прощения и губернатора и жителей Самарской области». Также Назриев призывал жить земляков жить в мире и вести себя достойно в России.

Вопрос можно было назвать исчерпанным, если учесть, что одного из двух малолеток задержали, а второго, как сообщил в своем телеграм-канале депутат Хинштейн, направили в центр временного содержания, а затем он будет экстрадирован из России. По данным Хинштейна, оба подростка родились живут с матерью, ведут себя агрессивно, не раз устраивали драки со сверстниками, инициировали массовые побоища. Однако за все время ими почему-то не занимались ни правоохранительные органы, ни органы опеки.

Теперь вот представитель таджикской диаспоры в Самаре откликнулся и извинения принес. Только есть нюанс. Дело в том, что малолетки хоть и родились в Таджикистане, но Сунатуло Назриев предположил, что это не таджики, а цыгане, которых в республике называют «люли». Со слов главы диаспоры следует, что их поведение не соответствует нормам и правилась религии и культуры таджиков.

Юнцов, которые хотели извращённым способом расправиться с губернатором региона. Также стоит отметить, что совещания с диаспорами проходят очень эффективно, ведь мигрантов «выписали» из таджиков, предположив, что они цыгане.

Звучит малоубедительно, если учесть, что незадолго до этого в Москве 15-летний уроженец Таджикистана и двое этнических азербайджанцев сколотили свою «банду», избивали русских школьников, снимали происходящее на камеру и выкладывали это в соцсети.

Ранее сообщалосб, что с 15 по 17 октября в Самаре произошло несколько драк между подростками и мигрантами. Следственный комитет возбудил уголовные дела о хулиганстве, побоях и умышленном причинении вреда здоровью. Суд арестовал пятерых обвиняемых, двое из них несовершеннолетние.

Подросток из Таджикистана угрожает губернатору Самарской области. Фото: скриншот видео телеграм-канал "Многонационал".

Помимо драк в соцсетях появились видеоролики с комментариями произошедшего, в которых звучат грубые оскорбления в адрес губернатора. После этого СК возбудил еще одно уголовное дело — об оскорблении представителя власти.

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

«Азербайджанцы растоптали мою голову»: на Урале толпа мигрантов в упор расстреляла русского парня

«У ребят всё разбито, всё поломано»: в Кузбассе подростки разгромили могилы участников СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.