Кадыров обвинил правозащитников в провокации погрома своего офиса

ОБЩЕСТВО2 комментария
Кадыров обвинил правозащитников в провокации погрома своего офиса

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «Комитет против пыток» «создает нервозную обстановку и провоцирует массовые беспорядки в Грозном».

- Сотрудники «Комитета» преднамеренно спровоцировали инцидент, имея цель еще раз прославиться в мировой прессе, стать обладателями новых американских грантов. Нас беспокоит, что данные люди, не имеющие к правозащитной деятельности никакого отношения, систематически создают нервозную обстановку, пытаясь спровоцировать массовые беспорядки в Грозном, - написал в соцсети Рамзан Кадыров.

Также глава Чечни отметил, что «нарушать закон не позволено никому, и правоохранительными органами будут даны принципиальные оценки после соответствующей проверки всех обстоятельств событий».

Ранее в Сети появилось видео погрома офиса правозащитников "Комитета против пыток" в Грозном.

Сразу после инцидента правозащитный центр “Мемориал” сообщил, что были задержаны 40 человек.

Америка сыта по горло: Трамп может прекратить поставки оружия Украине на $30 млрд

Еще больше «двухсотых»: Подоляка раскрыл подробности удара по «проклятому» полигону ВСУ

"Это будет грандиозное заявление": Трамп сделал странный анонс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Это будет грандиозное заявление": Трамп сделал странный анонс

В МИРЕ

Что намерен сообщить миру президент США, неизвестно, нет даже намека, но есть версии.

Прогноз погоды в России: март окажется аномальным сразу в нескольких регионах страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: март окажется аномальным сразу в нескольких регионах страны.

Главное громко кричать "победа", разувая лохов: раскрыты детали займа, предоставленного Британией Киеву

В МИРЕ

Кредит, который "благородный" Лондон выделил "дорогому другу", оказался не просто дорогим, а очень дорогим.

«Будет трясти землю!»: шаманы предсказали катаклизмы и перемены в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Шаманы из Бурятии и Перу раскрыли свои пророчества на новый год по лунному календарю, предсказав наводнения, землетрясения и кармическую расплату.

«Эта вошь так ничего и не поняла!»: Зеленский заявил о готовности встретиться с Трампом, но с одним условием

В МИРЕ

«Просроченный президент» убеждает, что сделка по природным ресурсам с США готова к подписанию министрами, и Украина от нее не отказывается.