Кадыров опубликовал видео вылета нового отряда добровольцев из Чечни на Украину

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Кадыров опубликовал видео вылета нового отряда добровольцев из Чечни на Украину

Все бойцы прошли подготовку в гудермесском университете спецназа.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Телеграм-канале видео вылета новой группы добровольцев, пожелавших сражаться против украинских нацистов. Чеченский лидер также обратился к киевским властям и напомнил, что скоро все они будут призваны к ответу. 

По словам Кадырова, каждый из добровольцев, которые отправились на Украину, прошел полный курс подготовки в Российском университете спецназа в Гудермесе. В их подготовке принимали участие лучшие инструктора учебного заведения, сказал руководитель Чечни. 

“В боевом расположении духа бойцы отправились на защиту интересов нашего великого Отечества», — сообщил в соцсетях Кадыров.

Глава республики добавил, что добровольцы приняли решения помочь жителям ЛДНР, которых с 2014 года терроризировали "нелюди” из украинских вооруженных сил.

По словам чеченского лидера, мировая общественность должна прозреть и увидеть, как киевский режим годами плодил фашистскую идеологию и угнетал население Донецка и Луганска. Он обратился ко всем, кто стоит за этим: "Ваше время прошло. Вы будете призваны к ответу за все злодеяния”.

Глава Чечни выразил уверенность, что сотни тысяч, а может и миллионы российских патриотов готовы по первому зову бороться за торжество справедливости.

Ранее Рамзан Кадыров обратился к россиянам с призывом не ждать мобилизации, а самим проявить инициативу и мобилизоваться вокруг президента страны Владимира Путина. По словам Кадырова, его много раз спрашивали на счет необходимости мобилизации в стране. Он считает, что ждать решения государства по этому поводу не стоит. 

Также чеченский лидер пригрозил Незалежной тактическим ядерным оружием и анонсировал наступательные операции «на все города Украины».

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.