Кадыров высказался о назначении нового командующего войсками СВО

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Кадыров высказался о назначении нового командующего войсками СВО

С назначением нового командующего ситуация в зоне спецоперации изменится, заявил глава Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал назначение Сергея Суровикина на пост командующего Объединенной группировки войск в районе проведения спецоперации России на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он положительно оценил решение Минобороны и заявил, что назначение Суровикина благотворно скажется на дальнейшем течении боевых действий и исправит ситуацию в зоне спецоперации в лучшую сторону. По его словам, российские военные, наконец, находятся в надежных руках.

«С удовольствием приветствую и рад этому назначению. Объединенная группировка войск теперь в надежных руках. Уверен, Сергей Суровикин в лучшую сторону исправит ситуацию в зоне СВО. Ну а мы, конечно, будем помогать ему в решении поставленных задач», — написал Кадыров.

Сергей Суровикин

Он также отметил, что лично знаком с генералом на протяжении 15 лет. Он пожелал Суровикину удачи на новом поприще, назвав его «воином, опытным, волевым и дальновидным командующим, для которого такие понятия, как патриотизм, честь и достоинство всегда стоят превыше всего». 

Накануне Министерство обороны РФ сообщило, что командующим всей специальной военной операцией назначен генерал армии Сергей Суровикин. Военные эксперты предположили, что теперь для управления войсками будет создано что-то наподобие Ставки. Так, военный обозреватель Борис Рожин считает, что данный шаг приведет к порядку и решит возникшие проблемы на фронте.

Положительно оценил назначение Суровикина и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он напомнил, что Суровикин был одним из участников событий августа 1991 года у Белого дома. Будучи в звании капитана и исполняя обязанности командира мотострелкового батальона, он «без раздумий, получив приказ, сел в танк и бросился на спасение своей страны», рассказал Пригожин.

«Суровикин в августе 1991 года не успел загрузить в свой танк полный боекомплект. А если бы успел, то мы жили бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной», — цитирует слова Пригожина его пресс-служба.

3 октября президент Владимир Путин уволил командующего Западным военным округом генерал-полковника Александра Журавлева. Вместо него округом теперь будет руководить генерал-майор Роман Бердников. 

После потери города Красный Лиман в ДНР глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в этом командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина. По его словам, из-за ошибок генерала российским войскам пришлось отступить.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.