Кадыров высказался о назначении нового командующего войсками СВО

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Кадыров высказался о назначении нового командующего войсками СВО

С назначением нового командующего ситуация в зоне спецоперации изменится, заявил глава Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал назначение Сергея Суровикина на пост командующего Объединенной группировки войск в районе проведения спецоперации России на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он положительно оценил решение Минобороны и заявил, что назначение Суровикина благотворно скажется на дальнейшем течении боевых действий и исправит ситуацию в зоне спецоперации в лучшую сторону. По его словам, российские военные, наконец, находятся в надежных руках.

«С удовольствием приветствую и рад этому назначению. Объединенная группировка войск теперь в надежных руках. Уверен, Сергей Суровикин в лучшую сторону исправит ситуацию в зоне СВО. Ну а мы, конечно, будем помогать ему в решении поставленных задач», — написал Кадыров.

Сергей Суровикин

Он также отметил, что лично знаком с генералом на протяжении 15 лет. Он пожелал Суровикину удачи на новом поприще, назвав его «воином, опытным, волевым и дальновидным командующим, для которого такие понятия, как патриотизм, честь и достоинство всегда стоят превыше всего». 

Накануне Министерство обороны РФ сообщило, что командующим всей специальной военной операцией назначен генерал армии Сергей Суровикин. Военные эксперты предположили, что теперь для управления войсками будет создано что-то наподобие Ставки. Так, военный обозреватель Борис Рожин считает, что данный шаг приведет к порядку и решит возникшие проблемы на фронте.

Положительно оценил назначение Суровикина и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он напомнил, что Суровикин был одним из участников событий августа 1991 года у Белого дома. Будучи в звании капитана и исполняя обязанности командира мотострелкового батальона, он «без раздумий, получив приказ, сел в танк и бросился на спасение своей страны», рассказал Пригожин.

«Суровикин в августе 1991 года не успел загрузить в свой танк полный боекомплект. А если бы успел, то мы жили бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной», — цитирует слова Пригожина его пресс-служба.

3 октября президент Владимир Путин уволил командующего Западным военным округом генерал-полковника Александра Журавлева. Вместо него округом теперь будет руководить генерал-майор Роман Бердников. 

После потери города Красный Лиман в ДНР глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в этом командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина. По его словам, из-за ошибок генерала российским войскам пришлось отступить.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Втрое больше ракет: как Штаты готовят «массированный удар» по России — нам есть чем ответить

«Шок»: Россия и Украина обменялись телами погибших — правду уже нельзя скрывать

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...