Как найти работу?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Как найти работу?

Все говорят о безработице, но кто ее видел в лицо? Сложно представить, но довольно большая доля людей страдают от нехватки работы. Причины тому разные и зачастую объективные, но что мешает изменить такое положение дел. Давайте разбираться.

Причины безработицы

  1. Спрос на определенную квалификацию проблема большинства рабочих городов. Кто не шахтер или не металлург, тот не с нами.
  2. Работодатели не очень-то благосклонно относятся к тем, у кого опыта работы нет, либо его недостаточно по их мнению.
  3. Слишком низкий уровень оплаты труда не мотивирует подавать кандидатуру в компанию. Зачастую «белая» зарплата ставится минимальной в объявлении, чем отпугивает кандидатов на место.

Но, не смотря на это, на работу устроиться можно и нужно.

Сайт поиска работы предлагает свои варианты по поиску рабочего места.

  1. Самостоятельный поиск – самый распространенный и наиболее эффективный метод. Печатные объявления, рассылка резюме, визит в желаемое место работы – застарелые, и в сегодняшних условиях не совсем стандартные способы, а в эру креативности – то, что надо. Представьте лицо менеджера по персоналу, когда «Магомед идет к горе», а не наоборот.
  2. Центр занятости – вялотекущий способ получить мало-мальски приличную работу. Подающие заявки в подобные заведения могут не ждать молниеносного знакомством с делом мечты. Как правило, вакансии предусматривают скучную канцелярскую работу для офисных сотрудников, а для рабочих специальностей – стабильную, но с отсутствием креативности и роста.
  3. Кадровое агентство – «любой каприз за ваши деньги». Смысл особый отдавать деньги за то, что можно сделать самому, усмотреть сложно. Кадровое агентство делает тот же вышеприведенный пункт 1, но еще за плату. Подумайте, насколько это целесообразно для вас.
  4. Рекомендации. Желание занять «теплое» место порождает курьезные ситуации. Стремление устроиться на работу по протекции приводит к разочарованиям, ведь не все то золото, что в глазах другого.
  5. Социальные сети – один из популярных и эффективных методов найти своего работодателя. Теория «шести рукопожатий» отлично вписывается в концепцию трудоустройства с помощью Facebook. Несколько ёмких строчек с просьбой распространить способны на чудеса.

Как найти работы мечты?

  • Определитесь, чего вы хотите и насколько вы в этом компетентны.
  • Знайте себе цену и не стесняйтесь озвучивать.
  • Трезво оценивайте тот факт, что вам возможно придется учиться чему-то новому.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

array(10) { [0]=> string(7) "1282794" [1]=> string(7) "1283286" [2]=> string(7) "1283771" [3]=> string(7) "1283008" [4]=> string(7) "1282687" [5]=> string(7) "1282697" [6]=> string(7) "1282336" [7]=> string(7) "1283548" [8]=> string(7) "1283869" [9]=> string(7) "1283971" }