Как похудеть без диет: врач назвала простой способ для «трех граций»

ОБЩЕСТВО2 комментария
Как похудеть без диет: врач назвала простой способ для «трех граций»

В любом возрасте можно сбросить лишний вес, скорректировав гормональный фон с помощью простых продуктов.

Самое главное определить свой генотип, а дальше пойдет легче, потому что фигура зависит именно от этого. Как объяснила врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности Наталья Денисова, данные о генотипе важны, так как у каждого свой гормональный фон.  И именно гормоны определяют вкусовые пристрастия человека. Так что, можно подобрать рациона, который скорректирует гормональный фон и, соответственно, поможет снизить вес, говорит специалист.

По счастью генотипов не так уж и много. Во всяком случае, диетологи из Бельгии настаивают, что их всего три, каждый из которых соответствует определенной фигуре женщин. По типу фигуры создали три меню, которое назвали романтично – «Три грации».

Венера

«Этот гинекоидный феминный генотип. Женщины с пышными формами, но  с достаточно тонким скелетом и мягкой, утонченной кожей. Основные черты лица представительниц этого генотипа нежные и плавные, чем напоминают древнеримские статуи. Как правило, главная проблема — пышные бедра, ягодицы и целлюлит, с которым они борются всеми возможными способами. Такой генотип предполагает высокий уровень женского гормона эстрогена в крови», - рассказала «АиФ» Наталья Денисова.

Как правило, «Венеры» любят молочные продукты, но для того, чтобы похудеть, надо налегать на овощи, фрукты, бобовые, зелень, орехи, советует специалист, Денисова обещает, что при регулярном употреблении перечисленных продуктов вполне реально замедлить развитие целлюлита. Овощи с фруктами и бобовые с орешками помогут снизить уровень эстрогена.

Нимфа

Женщины такого типа - хрупкие, худощавые, маленькой грудью и узкими бедрами. Но главная проблема их изящной фигурки – это живот, который имеет подлость увеличиваться при малейшем наборе веса. Как ни странно, но среди «нимф» много сторонниц вегетарианства из-за любви к овощам и фруктам. А вот в крови явная нехватка эстрогенов. Так что врач рекомендует добавить в меню молочные продукты, рыбу, мясо (нежирное), бобовые, одним словом, источники полноценного белка. В случае же отказа от мяса надо включить в рацион соевые продукты.

Амазонка.

Женщины этого типа обычно коренастые, с плотной фигурой. Обычно подруги, описывая их, говорят не толстая, а сбитая. В основном «амазонки» - любители мяса и не особо жалуют всякий «силос» в виде зелени, овощей.

«При нормальном уровне эстрогенов уровень мужских гормонов андрогенов может превышать норму. При наборе веса могут превратиться в большую мужеподобную фигуру, а иногда и внешностью, и даже стилем поведения стать похожими на мужчин», - предупреждает эксперт.

Денисова советует есть кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб, крупы, бобовые и, конечно же, не особо любимые «амазонками» овощи с фруктами. Впрочем, в жизни часто можно встретить и смешанные типы, тогда необходима консультация с диетологом для подбора меню. Также врач рекомендует всем дамам, независимо от типа, употреблять до 1,5 литра жидкости в день.

Стоит обратить внимание, что все медики в один голос предостерегают людей от разного рода жестких диет в период пандемии. Они понимают, что из-за долгого нахождения дома, многие набрали вес и рассчитывают сбросить в ущерб здоровью. Сегодня, как никогда, людям важно укреплять свой иммунитет, а ограничивая себя в каких-то важных для организма продуктах, можно снизить сопротивляемость к вирусам.

Другая напасть - это соцсети. Американские диетологи обратили внимание на то, что в последнее время девушки стали себя морить голодом ради классных фоток в своих аккаунтах. Более того, в своем стремлении похудеть, они прислушиваются к рекомендациям в Интернете, что небезопасно для здоровья, предупреждают врачи. К примеру, икона стиля Виктория Бэкхем отравилась ртутью из-за популярной диеты. Она включила в свой рацион тунца и рыбу-меч, но именно эти рыбы накапливают в себе много опасного вещества.

Страшные раны "странными" пулями: врачи Боткинской больнице рассказали о пострадавших в "Крокусе"

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

Учёные предложили россиянам засаливать и есть медуз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.