Как повысить свои шансы на поступление: 5 лайфхаков

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Каждый год, с сентября, выпускники забывают о развлечениях и отдыхе, начиная постепенно поддаваться панике грядущего учебного года. Все их внимание устремляется в обозримое будущее, где им будет необходимо сдавать экзамены, принимать решения об университете, в который они хотят поступить, и выдерживать конкурс с тысячами других выпускников. Как повысить свои шансы на вступление читайте далее в статье.

Качественная подготовка

Именно от того, как вы готовились и освоили учебный материал, в большей мере зависят шансы на поступление в желаемый университет. Тем, кто мечтает поступить в престижный ВУЗ, придется приложить для этого много усилий. К счастью, благодаря современным технологиям существует множество различных платформ и ресурсов для подготовки к выпускным экзаменам.

Поэтому абитуриенты могут освоить базовую учебную программу легко и быстро. Даже тем, кто слишком поздно вспомнил про экзамены, не стоит унывать. Сейчас существуют интенсивные онлайн-курсы, благодаря которым можно подготовиться к экзаменам за считанные недели и получить неплохой балл.

Портфолио

Для выпускников, которые выбрали специальности. Для которых необходимо пройти дополнительный творческий конкурс, следует особое внимание уделить своему портфолио. Благодаря грамотно составленному портфолио шансы на поступление повышаются в разы, даже если результаты экзаменов оказались ниже ожидаемых.

Кстати, обязательно нужно подготовить документы с красивым фото! Ведь это в самом прямом смысле ваше лицо. Если фотокарточку портят небольшие несовершенства или лишние отблески, можно обработать ее по ссылке https://retouchme.com/ru/service/remove-glare-from-photo-app. Возможности этого сервиса способны составить конкуренцию фотошопу!

Современные сервисы для подготовки

Несмотря на наличие разнообразных современных технологий, даже некоторые молодые выпускники продолжают вручную строчить конспекты, часами зубрят материал, который дал репетитор, и просиживают вечера над школьными учебниками.

Но прогресс не стоит на месте! Современные ресурсы позволяют быстро и качественно запоминать информацию. Также это позволяет систематизировать обучение, ведь объём материала автоматически будет разделён на равные части.

На ваш смартфон будут приходить регулярные напоминания, поэтому забросить процесс обучения никак не выйдет. Ученикам будут предложены визуальные образы, которые быстрее отложатся в памяти. Благодаря этому процесс подготовки к экзаменам станет быстрее и приятнее.

Не стоит отказываться от современных технологий из-за того, что этот метод непривычен для вас. На примере миллионов абитуриентов можно убедиться, что подготовка с современными онлайн-ресурсами намного проще, приятнее и эффективнее.

Учитывайте особенности ВУЗа, куда хотите поступить

Каждый ВУЗ имеет свои особенности, преимущества и недостатки, которые нужно учитывать во время выбора университета. Для того чтобы сделать правильный выбор, о котором вы не пожалеете в будущем, необходимо ознакомиться со всей имеющейся информации о ВУЗе. Чем большей информацией о правилах поступления вы владеете, тем больше шансов и времени на подготовку вы будете иметь.

Некоторые абитуриенты планируют поступать в зарубежный ВУЗ. Правила поступления в такие университеты существенно отличаются от наших, поэтому всё необходимо учитывать заранее.

Ответственное отношение к документам для поступлений

Хотя именно знания и результаты экзаменов играют ключевую роль в поступлении, не стоит пренебрегать обязательными формальностями. Ежегодно абитуриенты тратят кучу нервов на сбор необходимого пакета документов. Для того чтобы обезопасить себя от возможных проблем и лишних переживаний, лучше заняться этим вопросом заранее.

Изучите на сайте ВУЗа список необходимых документов для абитуриентов и подготовьте всё заранее. Также важно не забыть о фотографиях формата 3х4, которые тоже обязательно понадобятся. Фотографии на документы должны быть четкими и качественными. А справиться с любыми недостатками на снимках поможет приложение Retouchme, которое сделает ваши фотографии качественными и привлекательными.

Главное — не лениться, не цепляться за старые заезженные шаблоны и не бояться действовать! Весь процесс поступления необходимо просчитывать на несколько шагов вперёд. Именно ответственный подход к делу поможет добиться успеха и повысит шансы на поступление в желаемый ВУЗ.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: retouchme.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.