Календарь: 3 февраля - День белокурой красотки из ВИА Гры

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Календарь: 3 февраля - День белокурой красотки из ВИА Гры

В этот день в 1982 году родилась украинская певица, экс-солистка группы ВИА Гра Вера Брежнева.

Родная фамилия Веры – Галушка, а Брежнева – сценический псевдоним. Семью девушки нельзя было назвать состоятельной, что отразилось на ее отношениях с одноклассниками. В школе будущую артистку можно было увидеть всегда в одной и той же одежде. При этом она имела весьма неприметную внешность и не могла похвастаться особой красотой на фоне других девочек.

При этом артистизма юной Вере было не занимать – еще в детском садике она начала исполнять свои первые роли на утренниках, которые ей всегда давались легко и просто.

В школьные годы Вера Брежнева продолжила развивать свой артистический талант – она активно принимала участие во всех представлениях, особенно ей удавалась Баба-Яга, в роль которой будущая артистка внесла добрую бесшабашность.

Еще в юности у Веры Брежневой были грандиозные планы по поводу звездного будущего. И как ни странно, девушка упорно шла к своей цели, несмотря на то что у родителей не было возможности чем-либо ей помочь.

Июнь 2002 года оказался судьбоносным в биографии Веры Брежневой. На праздник Ивана Купалы в город Днепропетровск пожаловала группа «ВИА Гра» с концертом. В тот день на Монастырский остров пришла и Вера. Тогда на сцену пригласили всех желающих спеть вместе с девушками песню «Попытка № 5». Красивую фигуру, ритмичные движения и хороший слух Брежневой заметил продюсер Дмитрий Костюк. Когда ее взяли в ВИА Гру Вера не верила своему счастью.

Состав группы «ВИА Гра» 2003 года назвали «золотым», ведь тандем Анны Седоковой, Нади Грановской и Веры Брежневой по сей день считается самым плодотворным.

Личная жизнь Веры Брежневой насыщена событиями не меньше, чем ее карьера. Свою старшую дочь Соню артистка родила в 18 лет от Виталия Войченко, с которым певица жила в гражданском браке. Но отношения Брежневой и Войченко не заладилась, и молодые люди расстались.

В 2006 году певица стала женой украинского бизнесмена Михаила Кипермана, от которого и унаследовала прежнюю фамилию. В 2009 году Брежнева родила вторую дочь Сару, но совместный ребенок не поспособствовал сохранению семьи, и в 2012 супруги развелись, а Вера вернула собственную фамилию-псевдоним.

В 2014 году пресса заговорила о романе Брежневой и продюсера Константина Меладзе. Практически с самого начала сотрудничества журналисты то и дело приписывали паре любовные отношения. В Интернет просочились фото Брежневой и Меладзе с Юрмалы, а папарацци несколько раз «ловили» известного продюсера у дома певицы. Их общие знакомые разделились на два лагеря: одни опровергали информацию, заявляя, что Константин - примерный семьянин, другие же недвусмысленно отвечали, что эти отношения уже давно ни для кого не секрет.

В октябре 2015 года СМИ сообщили о тайной свадьбе звезд. Церемония бракосочетания Константина Меладзе и Веры Брежневой состоялась в Италии.

События дня:

1565 г. - Иван Грозный учредил опричнину.

1637 г. - Тюльпаномания в Нидерландах. Число продающих луковицы тюльпанов превысило число покупающих. Началась биржевая паника; всего за одну ночь тысячи голландцев были разорены.

1830 г. - Три «великие державы» Европы - Российская империя, Великобритания и Франция - подписали Лондонский протокол, признав таким образом независимость Греции от Османской империи.

Именинники:

Анна, Евгений, Иван, Маргарита.

Родились:

2

Феликс Мендельсо (1809 - 1847 гг.) - немецкий композитор, автор Свадебного марша.

3

Йоахим Лёв (1960 г.) - немецкий футбольный тренер, чемпион мира 2014 года.

4

Элиза Донован (1971 г.) – американская актриса, писательница.

Метки

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

Предчувствовал, что из космоса он не вернется: 24 апреля погиб космонавт Владимир Комаров

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.