Календарь: 5 февраля - Родился гениальный футболист Криштиану Роналду

ОБЩЕСТВО2 комментария
Календарь: 5 февраля - Родился гениальный футболист Криштиану Роналду

В этот день в 1985 году родился один из лучших футболистов современности Криштиану Роналду.

Семья Криштиану была бедной - папа садовник, мама - кухарка. Она подумывала об аборте, когда была им беременна. Но, к счастью, она этого не сделала, и 5 февраля 1985 года появился на свет Криштиану Роналду, названный так в честь любимого актера его отца - Рональда Рейгана. Несмотря на бедность мальчик никогда ни в чем не нуждался. Первым подарком отца сыну был футбольный мяч - сейчас он хранится в семье, как реликвия.

В 2 года Роналду вовсю гонял мяч, к 6-ти - это превратилось в страсть. В школе он практически не учился, все свободное время посвящая любимой игре. В 8 лет отец привел Роналду в детскую футбольную команду, где мальчик стал с неслыханной скоростью прогрессировать. Уже в 11 лет шустрого малыша купил лиссабонский «Спортинг». Там за него взялись специалисты и за 6 лет сделали из Роналду настоящую звезду. Когда гениальному португальцу было 18 лет, его выкупил сам «Манчестер Юнайтед» за 17 млн долларов. В клубе ему дали футболку с 7 номером, под которым выступали легенды - последним его обладателем был Дэвид Бекхэм.

Криштиану блестяще дебютировал в Манчестере - уже после первой игры английские газеты назвали его одним из лучших игроков за всю историю клуба. До 2013 года Роналду являлся самым дорогим футболистом в истории футбола - за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов (около 100 млн долларов. Этот рекорд побил Лионель Месси - стоимость за трансфер Месси колеблется в диапазоне от 255 до 280 миллионов евро). Сегодня Криштиану Рональду один из самых высокооплачивамых футболистов планеты, обладатель 4-х золотых мячей. Завоевав все возможные награды, он также снялся во множестве рекламных роликов, став настоящим брендом.

В конце 2016-го грянула новость, якобы Роналду признался, что он - «богатый гей». На этой новости нажились все, кому не лень. Прогрессивное человечество до сих пор судит-рядит: гей не гей? Меж тем, до сих пор непонятно, откуда взялась эта «новость». Список похождений Роналду вполне традиционный - как и положено звезде футбола, его спутницами становились модели и телеведущие. Неплохо попиарились на его имени и проститутки. Но все же о личной жизни Рональду утверждать ничего не будем - свечку не держали, а вот что богатый - то да: в минувшем году футболист заработал 88 млн долларов, а все его состояние оценивается в четверть миллиарда евро.

События дня:

1919 г. - первая в Европе регулярная авиалиния связала Берлин и Веймар.

1943 г. - вступила в строй Дорога победы, напрямую связавшая блокадный Ленинград с остальной страной.

1989 г. - начал вещание французский Eurosport, являющийся крупнейшим общеевропейским спортивным телеканалом.

Именинники:

Агата, Владимир, Геннадий, Екатерина, Иван.

Родились:

жен

Татьяна Абрамова (1975 г.) – российская актриса и певица.

2

Карлос Тевес (1984 г.) - аргентинский футболист.

неймар

Неймар (1992 г.) - бразильский футболист.

Метки

День воинской славы России: 18 апреля Александр Невский разбил немцев на Чудском озере

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.