Киев признал, что крымчане не хотят учиться в украинских вузах

Образование4 комментария
Киев признал, что крымчане не хотят учиться в украинских вузах

Бюджетные места, выделенные для жителей полуострова, не освоены.

Постпред президента Украины в Крыму, который заседает в Киеве, заявил, что крымчане не пользуются возможностью получать образование в украинских вузах. Борис Бабин сообщил, что бюджетные места, выделенные специально для жителей полуострова, не освоены.

Закон о доступе к высшему образованию на Украине абитуриентов из Крыма был принят Верховной радой 16 мая и подписан главой государства в субботу. Его цель - дать дополнительные возможности для жителей Крыма получать образование в близлежащих украинских областях -  Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской. Законом для поступления в высшие учебные заведения этих регионов абитуриентам из Крыма устанавливаются квоты в объеме 1000 мест госзаказа.

- Мы видим ситуацию, когда выделенные бюджетные места не освоены, количество крымчан, которые обратились не такая относительно большая, - заявил Бабин.

Он заявил, что Украина намерена исправлять ситуацию, чтобы показатели вышли на уровень, «соотносительный с демографической ситуацией на полуострове». Каким образом, Бабин не уточнил.

Ранее Бабин призвал прекратить транспортное сообщение между Украиной и Россией.

 

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.