Кому нужны переговоры? Противники СВО вновь заговорили о необходимости диалога с Киевом

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Кому нужны переговоры? Противники СВО вновь заговорили о необходимости диалога с Киевом

На фоне успехов российской армии на Украине участились призывы к возобновлению мирных переговоров.

Последний раунд переговоров по урегулированию конфликта между Россией и Украиной прошел 22 апреля, но из-за того, что Киев использовал их только, как способ затягивания времени, в Москве пришли к выводу, что лучше добиваться своих целей на поле боя, а не за круглыми столами. И несколько месяцев о переговорах никто не вспоминал, но как только преимущество российской армии над украинской стало очевидно, а ее успехи стали настолько велики, что их не может скрыть даже вражеская пропаганда, противники спецоперации вновь заговорили о необходимости остановить боевые действия, причем на условиях Киева.

При этом киевский режим, несмотря на катастрофические потери в рядах ВСУ, похоже, не намерен отказываться от своей агрессивной политики и следовать здравому смыслу. Более того, Киев требует еще больше оружия от Запада и продолжает наносить массированные удары по Донецку и другим городам Донбасса. На этом фоне заявления многих, так называемых, лидеров общественного мнения кажутся просто предательскими.

Среди таковых парочка блогеров-урбанистов из либерального лагеря - Илья Варламов и Максим Кац, имеющих свое мнение по любому вопросу. Отрицающие геноцид русского населения на Донбассе и открыто поддержавшие Украину, они, даже покинув Россию, продолжают выступать на стороне оппонентов. Так, Варламов призывает немедленно прекратить конфликт, так как никаких причин для его начала он не видит, а его «сподвижник» Кац, выросший в Израиле, в соцсетях призывает своих подписчиков «выходить на площади» с целью остановить боевые действия.

Кац и Варламов

С теми же воззваниями к своим «почитателям» обращается и засветившийся в Голливуде российский кинорежиссёр, продюсер, сценарист Виктор Найшуллер. Выросший в Лондоне и учившийся в Нью-Йорке сын олигарха, заявляет о необходимости диалога с укронацистами.

Найшуллер

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сравнивший Россию с неким политическим образованием 30-40 гг. на территории современно Германии, объявил спецоперацию по уничтожению нацистских преступников «национальным позором» и «убийством братского народа».

На днях о возможных переговорах с Киевскими властями, которые нуждаются в них больше остальных, рассказал на встрече с лидерами фракций Госдумы президент Владимир Путин. Глава государства заявил, что Москва от переговоров не отказывается, но чем дальше, тем сложнее будет Киеву договориться. 

Очевидно, что в последние недели Россия захватила инициативу в СВО в свои руки, и важно, чтобы переговоры, если они и состоятся, проходили на условиях Кремля.

В мае украинский президент Владимир Зеленский назвал условия для проведения мирных переговоров с Россией. Глава государства заявил, что готов встречаться только с российским коллегой Владимиром Путиным и исключительно для обсуждения вопроса прекращения военной спецоперации, чем рассмешил россиян.

Тем временем, США и их ключевые европейские союзники начали тайные переговоры о завершении конфликта на Украине. Отмечается, что западные элиты пошли на такой шаг из-за своих избирателей, которые в большинстве выступают за окончание украинского кризиса.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.