США вместе с союзниками тайно обсуждают окончание конфликта на Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
США вместе с союзниками тайно обсуждают окончание конфликта на Украине

Об этом сообщает немецкая газета Welt.

США и их ключевые европейские союзники начали тайные переговоры о завершении конфликта на Украине. Об этом пишет немецкая газета Welt. Издание отмечает, что западные элиты пошли на такой шаг из-за своих избирателей, которые в большинстве выступают за окончание украинского кризиса.

В статье указывается, что западные страны, похоже, начали секретные консультации, чтобы найти дипломатический выход из конфликта на Украине.

«Между США и важнейшими европейскими союзниками, похоже, ведутся тайные консультации, в ходе которых изучаются дипломатические методы прекращения войны», — говорится в публикации.

Каких-либо подробностей о планах союзниках в статье не приводится. Немецкие журналисты отмечают, что Запад ищут пути решения кризиса из-за настроения своих избирателей, которые устали от конфликта и в большинстве выступают за «дипломатическое решение».

«Но что такое дипломатическое решение? Проще говоря, решение, которое положит конец международному кризису или конфликту путем диалога и переговоров без применения силы. Только это редко бывает так просто», — предупреждает автор статьи в Welt.

Ранее политолог Роман Коломойцев рассказал «Блокноту» об усталости западных стран от постоянной помощи Украине. По его мнению, вооружение поступает Киеву все медленнее и в меньших объемах, а единства позиции западных государств просматривается все меньше и меньше.  Уже даже начали звучать призывы услышать позицию России.

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин считает, что ситуация на Украине может развиться в ядерную войну в Европе. При этом уже понятно, что страны Европы стали стороной конфликта не по своей воле.

Несмотря на прогнозы экспертов украинские чиновники слепо верят в свою непобедимость. Накануне министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, чем может завершиться российская спецоперация. По его мнению, есть три варианта окончания конфликта и не один из них не предполагает поражения Украины и потерю ею территорий.

В свою очередь бывший госсекретарь советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер выдвинул более реалистичные варианты окончания конфликта на Украине. Один из них предполагает, что Россия остановится там, где она находится сейчас и ей достанется 20% территории Украины и большая часть Донбасса — основной промышленный и сельскохозяйственный район, а также побережье Черного моря.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.