Зеленский выдвинул свой ультиматум Путину и насмешил россиян

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Зеленский выдвинул свой ультиматум Путину и насмешил россиян

Свое заявление президент Украины сделал на фоне череды поражений украинской армии.

Украинский президент Владимир Зеленский назвал условия для проведения мирных переговоров с Россией. Глава государства заявил, что готов встречаться только с российским коллегой Владимиром Путиным и исключительно для обсуждения вопроса прекращения военной спецоперации. Об этом он объявил в ходе своего видеовыступления в Украинском доме в Давосе, сообщает ТАСС.

Зеленский заявил, что не видит смысла встречаться с кем-то из российских дипломатов и политиков, кроме как с президентом, но отметил при этом, что подобная встреча становится все менее вероятной.

«Это сложно из-за того, что есть какая-то линия, которую перейти уже сложно», - сказал украинский лидер.

Кроме того, Зеленский добавил, что на возможной встрече с Путиным он готов обсуждать только один вопрос - прекращение спецоперации. Больше, по словам президента, «обсуждать нечего».

Российских интернет-пользователей насмешила показная бравада украинского президента:

«Понесло Остапа! Не светить больше его лицо в Каннах! Эдак он объявит себя вселенским вершителем!», - пишет Вячеслав.

«Обсудить детали предстоящей эвакуации?», - поинтересовался Leonty.

«А смысл? Чем Зеленский руководит там? Что он может пообещать и выполнить?», - пишет Volodya.

Ранее Зеленский заявлял, что ему нет необходимости специально готовиться к встрече с президентом России, так как он может обсудить с ним любые темы. Украинский лидер назвал условием переговоров с Кремлем прекращение боевых действий на территории Украины.

Свое заявление Зеленский сделал на фоне череды поражений украинской армии и успехов войск России и ЛДНР у Северодонецка, где вокруг подразделений ВСУ смыкается очередной «котел». 

Накануне после видеовыступления украинского президента Владимира Зеленского на Международном экономическом форуме в швейцарском Давосе делегация из КНР демонстративно покинула зал. Об этом рассказал член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол.

«Хочу денег и армию»: Зеленский снова озвучил свои «хотелки» для завершения конфликта на Украине

«Читай, неуч украинский»: президент Польши решил заняться образованием Зеленского и подарил ему книги о «Волынской резне»

Новости СВО: зачистка Димитрова, Зеленский снова отказывается от мира, ВС РФ выносят вражеские мосты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.