Кудрин исключил повторную индексацию пенсий

Актуальный вопрос7 комментариев
Кудрин исключил повторную индексацию пенсий

Экс-министр финансов Алексей Кудрин уверен, что при цене на нефть в 35 долларов за баррель у правительства нет средств на повторную индексацию пенсий.

С учетом того, что Россию ожидает при цене на нефть в 35 долларов примерно триллион недостатка средств в бюджете, провести повторную индексацию не получится. Такое заявление сделал экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступая на традиционном Гайдаровском форуме.

- Я не совсем чувствую, как провести (повторную) индексацию. Если цена на нефть закрепляется на уровне 35, я не вижу возможности, - констатирует эксперт.

Стоит отметить, что экс-чиновник в последнее время делает несколько громких заявлений. Это навело на мысль экспертов, что Кудрин рассчитывает вернуться во власть. При этом часто заявления экономиста идут вразрез принятым правительством решениям. Так, Кудрин выступил против введения санкций в отношении турецких товаров.

Также экс-министр финансов раскритиковал предложение советника президента Сергея Глазьева о эмиссии денег.

Как известно, в России индексация пенсий проходит дважды. Уже известно, что правительство готово индексировать пенсии на 4%, однако вопрос, на сколько будет проиндексирована пенсия россиян осенью 2016 года, правительство оставило открытым.

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

«Пенсия будет копейки»: около 70% россиян начинают копить на старость только после 40 лет

21-й пакет санкций против РФ: ЕС решил целенаправленно ударить по уровню жизни россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.