Кудрин выступил против российских санкций в отношении Турции

Актуальный вопрос16 комментариев
Кудрин выступил против российских санкций в отношении Турции

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин выступил против всяческих санкций, независимо от того, вводятся ли они против России или Турции. Он считает правильным ограничиться политдемаршем.

После атаки Турции на российский Су-24 достаточно было бы ограничиться политическим демаршем, а не вводить экономические санкции. Такое заявление сделал экс-министр финансов России Алексей Кудрин. Глава Комитета гражданских инициатив Кудрин в принципе выступает против каких-либо санкций, независимо от того, введены ли они в отношении России или Турции.

- Экономические отношения ограничивать не стоит, так как от этого страдает и российский бизнес: не поступают комплектующие для российской промышленности, уезжают строительные рабочие, - цитирует Интерфакс Кудрина.

При этом экс-министр сослался на недавнюю встречу с предпринимателями, которые жаловались на то, что из-за выдворения турецких рабочих, у них возникли проблемы и придется платить штрафные санкции, поскольку стройки могут остановиться на время поиска замены турецких строителей.

-  То есть это очень серьезно ударяет по российскому бизнесу, — констатирует  Кудрин.

Также он обратил внимание на то, что изменение правил игры только ухудшает состояние институтов экономики. Кудрин призвал к сотрудничеству и открытости с ведущими странами, а не ограничению.

Единственно правильным решением  Алексей Кудрин считает  меры по обеспечению безопасности российских туристов.

Напомним, сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал расширение списка санкций против Турции.

Старая гвардия Путина уходит: что означает увольнение Сергея Иванова - экс-министра обороны и экс-руководителя администрации президента

«Вот и всё»: Дмитрий Медведев предрёк ядерную зиму

«Пусть ЕС извинится и попросит нефти с газом»: Медведев передумал топить Британию и грозить Западу ядерными нейролептиками типа «Ярс» и «Сармат»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.