«Лет ми спик фром май харт ин рашн»: Медведев представил Мутко членам кабинета министров

Актуальный вопрос10 комментариев

Виталий Мутко назначен заместителем председателя правительства, который будет отвечать за спорт, туризм и молодежную политику.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев представил сегодня, 20 октября, членам кабинета нового вице-премьера Виталия Мутко. Примечательно, что свое выступление он начал знаменитой фразой самого теперь бывшего министра спорта.

- Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашн, - сказал премьер на заседании правительства.

Данная фраза была сказана Мутко на заседании Исполкома Международной федерации футбола в 2010 году во время презентации нашей страны в качестве претендентки на организацию и проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Практически тут же она, как говорится, ушла в народ и превратилась в интернет-мем.

- Прежде чем мы начнем заседание правительства, я, естественно, должен еще раз представить вам ваших коллег, и старых, и новых: Виталий Леонтьевич Мутко, он у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику, - добавил Медведев.

О повышении 57-летнего уроженца Краснодарского края было объявлено накануне. В качестве министра спорта его сменил прославленный в прошлом фехтовальщик Павел Колобков. Также Мутко руководит Российским футбольным союзом.

К слову, в четверг пришла новость о том, что главная сборная страны серьезно опустилась в рейтинге ФИФА.

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

«Смешно смотреть, как скачет зеленое существо»: Медведев подсказал Зеленскому куда "поскакать" после Ближнего Востока

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.