«Лет ми спик фром май харт ин рашн»: Медведев представил Мутко членам кабинета министров

Актуальный вопрос10 комментариев

Виталий Мутко назначен заместителем председателя правительства, который будет отвечать за спорт, туризм и молодежную политику.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев представил сегодня, 20 октября, членам кабинета нового вице-премьера Виталия Мутко. Примечательно, что свое выступление он начал знаменитой фразой самого теперь бывшего министра спорта.

- Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашн, - сказал премьер на заседании правительства.

Данная фраза была сказана Мутко на заседании Исполкома Международной федерации футбола в 2010 году во время презентации нашей страны в качестве претендентки на организацию и проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Практически тут же она, как говорится, ушла в народ и превратилась в интернет-мем.

- Прежде чем мы начнем заседание правительства, я, естественно, должен еще раз представить вам ваших коллег, и старых, и новых: Виталий Леонтьевич Мутко, он у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику, - добавил Медведев.

О повышении 57-летнего уроженца Краснодарского края было объявлено накануне. В качестве министра спорта его сменил прославленный в прошлом фехтовальщик Павел Колобков. Также Мутко руководит Российским футбольным союзом.

К слову, в четверг пришла новость о том, что главная сборная страны серьезно опустилась в рейтинге ФИФА.

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...