Лидеры «Единой России» дистанцируются от партии власти

Актуальный вопрос3 комментария
Лидеры «Единой России» дистанцируются от партии власти

Большинство из них не потрудились поздравить сторонников с 20-летним юбилеем организации.

1 декабря исполняется ровно два десятилетия со дня основания нынешней партии власти. Она была образована в форме объединения движения «Единство», избирательных блоков «Отечество — Вся Россия» и «Наш дом — Россия». Обычно, в этот день руководители «Единой России» выступали с дежурными фразами по поводу значимости и важности даты. Сегодня большинство предпочло промолчать.

Среди тех, кто «вспомнил» про юбилей, в основном, или «ветераны», играющие, скорее, почетную роль в руководстве. Или «новички», которым еще предстоит добиться вершин. Например, председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, врио заместителя Секретаря Генерального совета партии Дмитрий Кобылкин. Он, не мудрствуя, поставил в Инстаграм сделанный партией ролик, и снял с души груз.

А вот Борис Грызлов, некогда возглавлявший Госдуму, подошел тоньше. Поздравил, и заодно отметил, что «стабильность невозможно рассматривать вне временного контекста, игнорируя развитие общества в динамике. За всё время своего существования, Партии, демонстрируя способность к обновлению и совершенствованию, удавалось оперативно отвечать на вызовы времени». Наверное, это можно засчитать за намек знающего человека – с партией происходят большие изменения. И, не исключено, что в самое ближайшее время ее или полностью «сольют», или переформатируют.

Борис Грызлов.

В любом случае, люди, стоящие у руля реальной власти, вообще предпочли забыть про 20-летний юбилей «Единой России». Скажем, председатель партии Дмитрий Медведев не обновлял в Инстаграме ленту со Дня народного единства. Член Бюро Высшего Совета партии и председатель Госдумы Вячеслав Володин многословно повествует о строительстве школ в родном регионе. Мэр Москвы и член Бюро Высшего Совета Сергей Собянин предлагает читателям Инстаграма заняться благотворительностью. Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак делится проблемами сельских отделений Почты России. Член Высшего Совета партии и вице-спикер Алексей Гордеев рассказывает про туристический сектор экономики в Воронежском регионе. О партии и ее юбилее никто из них не пишет!

Спикер Госдумы не стал поздравлять в Инстаграме членов партии с 20-летием "Единой России".

Да, вполне вероятно, дело просто в массовой забывчивости руководителей пресс-служб политиков, которые упустили юбилей из головы, и сейчас экстренно готовятся завалить сеть поздравлениями однопартийцев. Но такой вариант вероятен, когда речь идет об одном-двух политиках. Здесь же какое-то целенаправленное игнорирование значимого для партии события. Поэтому вариант того, что политики хотят от нее дистанцироваться, более вероятен.

В общей череде Инстаграмов, любопытна публикация посла в Кабо-Верде Натальи Поклонской. В «Единой России» она не состояла – только во фракции в Госдуме. И все же ее пост 1 декабря уж слишком демонстративно провокационный: Наталья поздравляет читателей с Днем прокуратуры Украины. «Это день, который всегда останется для меня профессиональным праздником» - пишет Наталья. В отличие от крупных российских политиков, она со своими корнями предпочитает не рвать.

Наталья Поклонская о своих корнях не забывает.

Безусловно, в партии давно понимают необходимость предпринять меры для повышения ее реальной популярности.

Кроме того, для «ЕР» важно избавиться от клейма добровольно-принудительной-структуры.

Ипотека стала несбыточной мечтой: власти хотят это изменить

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.