«Единая Россия» сольет непопулярных депутатов

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Рейтинг партии власти ощутимо падает.

Администрация президента проводит социологические замеры по одномандатным округам Госдумы, сообщает источник «Блокнота». Исследование выявило, что рейтинг партии «Единая Россия» заметно падает.

В связи с этим партия власти, отмечает источник, получила вполне понятные установки: если действующий депутат-одномандатник не пользуется популярностью на своей территории, то его постараются заменить на лидера общественного мнения или новое лицо.

«Понятно, что ЕР может протащить с помощью админресурса в Госдуму хоть фонарный столб, - отмечает источник. – Но партии сейчас и так трудно. И тащить на горбу админресурса не только партию, но и сотни депутатов-одномандатников в этот раз вряд ли будут. У депутатов должна быть узнаваемость, популярность, добрые дела и активная работа, транслируемая в СМИ и соцсетях. Растрачивать админресурс на «молчунов» с сомнительной репутацией не имеет смысла. Это неграмотное распыление ресурсов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своей работе как главными критериями давно использует соцопросы населения. Он в этом большой специалист и умеет с помощью соцопросов получить объективную картину. Будто шаман смотрит в стеклянный шар с соцопросами и достаёт оттуда решения. В этом и есть значительная часть успеха Володина».

Опрошенные «Блокнотом» федеральные и региональные эксперты подтвердили, что на территориях замечены масштабные социологические исследования по депутатам и вероятным кандидатам в Государственную Думу следующего созыва.

Мюнхенская истерика: Володин заявил, что европейский политический бомонд оказался не готов «услышать правду о себе»

«Идите на …мойку»: депутат-миллионер из Сургута Евгений Барсов дал совет пенсионерам, как можно прожить безбедно на старости

И на глазах изумленных россиян: защищавший мигрантов депутат Федоров неожиданно изменил позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов