«Лицемерие и двойные стандарты!»: веган выступил против защитников собак-людоедов

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
“Лицемерие и двойные стандарты!”: веган выступил против защитников собак-людоедов

Многие пользователи уверены, что зооприюты наживаются на законе о защите животных.

После объявления властей об отмене закона, запрещающего усыпление бездомных собак, в Сети разгорелась жесткая полемика о том, правы ли законодатели. Мнения разделились: часть россиян считает, что бездомных агрессивных собак нужно немедленно усыплять, другие же уверены, что подобные меры недопустимы.

Несмотря на то, что стаи диких животных терроризируют целые города и это приводит к кровавым драмам, зоозащитники продолжают стоять на стороне агрессивных собак.

Однако в стране остались здравомыслящие люди и среди тех, кто не приемлет насилия по отношению к животным. Так один из читателей «Блокнота», являющийся веганом, поделился своим мнением по отношению к истерии среди защитников животных.

«Все что говорят так называемые «защитники животных» - это фальшивое лицемерное лицемерие! Одной рукой эти люди ежедневно поощряют убийство миллионов куриц, коров, свиней, кроликов и прочей животинки, которую едят. А тут из-за нескольких десятков собак, которые бросаются на людей подняли такой вой. Виной всему, похоже, бюджеты, которые зарабатывают так называемые «зооприюты», в которых содержат собак ради наживы и сбора донатов. Если вы реально защищаете животных, то не имеете никакого права даже открывать свой рот, когда вы одной рукой едите колбасу, а другой рукой гладите собачку. Все это лицемерие и двойные стандарты! Если и защищать реально животных, то всех животных, а не только кошек и собак», - поделился с «Блокнотом» читатель и вегетарианец Леонид М.

Инциденты с нападением бездомных собак в стране происходят все чаще. Так, на днях “Блокнот” писал о кровавой трагедии произошедшей в Оренбурге, где стая голодных бродячих собак растерзала 8-летнего ребенка. Мальчик попытался спастись, но животные догнали его и загрызли. При этом мэр города Сергей Салмин заявил, что всех нападавших собак снова выпустят на улицу.

После этого власти пришли к выводу, что пора отменить закон, запрещающий усыпление бездомных животных. С таким предложением выступил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Из-за чего и разразилась полемика в обществе.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Белоруссии прошел IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор - здоровый образ жизни!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.