Лукашенко раскрыл планы Запада по нападению на Россию

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Лукашенко раскрыл планы Запада по нападению на Россию

Лукашенко: Запад ударит по России через Украину и Белоруссию.

Власти западных стран разрабатывают стратегию по нападению на Российскую Федерацию. Об этом 12 июля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

По словам белорусского лидера, известны даже направления, по которым Запад будет наносить свои удары по России. Лукашенко рассказал, что вероятное нападение будет совершено через территории государств-соседей - Украины и Белоруссии.

По его словам, разработку западных планов по нападению на Российскую Федерацию он уже успел подробно обсудить во время телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

«В последнее время — и мы это подробно обсуждали вчера с президентом Российской Федерации — разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара (история повторяется)  — через Украину и через Беларусь», — передает слова Лукашенко пресс-служба.

Белорусский президент также добавил, что события вокруг Белоруссии и России требуют концентрации и бдительности.

Последнее время Лукашенко все чаще напоминает об угрозах со стороны Запада. В конце июня президент Белоруссии на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым призвал Россию «быть готовыми» к применению ядерного оружия и военной активности НАТО у границ двух стран. Лукашенко отметил, что Россия и Белоруссия еще зеркально не реагировали на возросшую военную активность НАТО. По его словам, складов ядерных боеприпасов в Белоруссии нет, но обеим странам надо быть готовыми к любому развитию ситуации и «держать порох сухим».

Лукашенко даже назвал место схватки, которое определили для себя США. Лукашенко объяснил готовящуюся борьбу жаждой американцев доминировать, удерживая однополярный мир, и бомбить тех, кто «поднимает голову».

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Русских заложников-айтишников отправили в тюрьму: в Баку вынесли приговор гражданам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.