Лукашенко раскрыл планы Запада по нападению на Россию

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Лукашенко раскрыл планы Запада по нападению на Россию

Лукашенко: Запад ударит по России через Украину и Белоруссию.

Власти западных стран разрабатывают стратегию по нападению на Российскую Федерацию. Об этом 12 июля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

По словам белорусского лидера, известны даже направления, по которым Запад будет наносить свои удары по России. Лукашенко рассказал, что вероятное нападение будет совершено через территории государств-соседей - Украины и Белоруссии.

По его словам, разработку западных планов по нападению на Российскую Федерацию он уже успел подробно обсудить во время телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

«В последнее время — и мы это подробно обсуждали вчера с президентом Российской Федерации — разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара (история повторяется)  — через Украину и через Беларусь», — передает слова Лукашенко пресс-служба.

Белорусский президент также добавил, что события вокруг Белоруссии и России требуют концентрации и бдительности.

Последнее время Лукашенко все чаще напоминает об угрозах со стороны Запада. В конце июня президент Белоруссии на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым призвал Россию «быть готовыми» к применению ядерного оружия и военной активности НАТО у границ двух стран. Лукашенко отметил, что Россия и Белоруссия еще зеркально не реагировали на возросшую военную активность НАТО. По его словам, складов ядерных боеприпасов в Белоруссии нет, но обеим странам надо быть готовыми к любому развитию ситуации и «держать порох сухим».

Лукашенко даже назвал место схватки, которое определили для себя США. Лукашенко объяснил готовящуюся борьбу жаждой американцев доминировать, удерживая однополярный мир, и бомбить тех, кто «поднимает голову».

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.