Макаревич назвал ситуацию с «Евровидением» глупостью с обеих сторон

Актуальный вопрос30 комментариев
Макаревич назвал ситуацию с «Евровидением» глупостью с обеих сторон

Солист «Машины времени» считает, что неправильно повели себя и Россия, и Украина.

Знаменитый рок-музыкант Андрей Макаревич, который в последнее время часто выступает на Украине, прокомментировал запрет на въезд в Незалежную представительницы России. По его словам, обе стороны конфликта поступили глупо.

- Я думаю, это глупость с обеих сторон. И с украинской стороны глупость, и с нашей нескладно получилось, - сказал музыкант.

Он отметил, что те, кто выбрал Самойлову в качестве представителя России на конкурсе в Киеве, не мог не знать украинских законов. Украина, в свою очередь, ради мероприятия, от которого зависит престиж государства, могла бы пойти навстречу, считает Макаревич.

Ранее Европейский вещательный союз официально заявил, что Юлия Самойлова не сможет участвовать в «Евровидении» в этом году. В ответ на это Первый канал официально сообщил об отказе транслировать конкурс.

Ранее Макаревич рассказал, что вместе с дочерью и ее матерью принял решение не оплачивать шикарный выпускной девочки в элитной московской школе - она туда не пойдет.

«Зеленский, отец нации, веди нас в бой!» - в Верховной Раде призвали усилить «бусификацию» - в ВСУ выбивается вдвое больше мужчин, чем отлавливается

Афганистан 2.0 под боком у России: военкор Сладков описал мрачное будущее Киева — бандиты, радикалы и бывшие военные будут делить руины

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...