Малышей в детсаду разделили на богатых и бедных

ОБЩЕСТВО71 комментарий
Малышей в детсаду разделили на богатых и бедных

В елецком детском саду родители разместили объявление, что вынуждены разделить воспитанников по тому, сдали ли деньги им на выпускной или нет.

Объявление родительского комитета выпускной группы детского сада №46 города Елец Липецкой области вызвало споры среди взрослых. Оно было размещено накануне в паблике «Мой Елец» во Вконтакте. Речь шла о сборе денег на подарки детям на выпускной. Как следует из объявления, детей поделят на группы: кто дал денег на подарки - в одну, кто не дал - в другую. Именно в этом пользователи соцсетей усмотрели попутку «разделить детей на богатых и бедных».

«Уважаемые родители! В связи с возникшими разногласиями по поводу проведения и приобретения подарков к выпускному дню, мы будем вынуждены разделить детей нашей группы. Желающих устроить своему ребенку настоящий праздник с памятными подарками просьба сдать денежные средства 2300 рублей. … Для каждого родителя самое главное видеть счастливые глаза своего ребенка, так давайте вместе устроим им настоящий праздник», –говорится в объявлении.

В администрации елецкого детского сада открестились от объявления, заявив, что к денежным сборам отношения не имеют, что это инициатива родителей. «Ничего себе выпускные в детском садике. Дочь заканчивает девятый класс, выпускной стоит меньше. Это что там за подарки родительский комитет придумал для шестилетних детей, которым это вообще не надо, им бы внимание родителей побольше, а понтов поменьше», – прокомментировал один из пользователей объявление. «Не все в Ельце потянут 2300 на фигню...без учёта фотоальбома Ой , не могу !!! Понты рулят...как обычно ...У колхозников...», «»...вынуждены разделить детей нашей группы«. Это даже хуже 2300...», - возмущались другие.

«Чего не так-то? Это не какие-то обязательные взносы и вымогательство. Просто кто хочет, дарит подарки детям, а кто не хочет, не дарит – вот и все. Не надо проблемы за уши притягивать», – встал на защиту родителей-активистов другой пользователь.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.