Маркин назвал авторов резолюции Европарламента об убийстве Немцова фантазерами

Актуальный вопрос9 комментариев
Маркин назвал авторов резолюции Европарламента об убийстве Немцова фантазерами

Официальный представитель Следственного комитета России прокомментировал решение европарламентариев, принявших вслед за США резолюцию по убийству политика.

Депутаты Европарламента по итогам пленарной сессии в Страсбурге приняли резолюцию, в которой потребовали проведения международного расследования убийства Немцова.

«Чувствую, что следующим предложением Европарламента будет международное управление Вооруженными Силами РФ. Фантазеры», — написал Маркин в своем микроблоге Twitter.

Ранее Маркин заявлял, что следователи Следственного комитета, оперативные сотрудники МВД, ФСБ делают все возможное для раскрытия убийства Бориса Немцова и призвал брать всю необходимую информацию о расследовании только из официального источника — СК РФ.

В свою очередь, глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев назвал резолюцию Европарламента политизированной и юридически несостоятельной. Косачев считает, что евродепутаты отметились «предсказуемыми штампами про политический характер убийства» и таким образом попытались оказать давление на следствие.

Напомним, 12 марта депутаты Европарламента приняли резолюцию об "Убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова и состоянии демократии в России". Европарламентарии, в частности, призвали российские власти провести международное расследование смерти политика. Ранее Сенат США единогласно одобрил аналогичную резолюцию, призывающую к немедленному и обстоятельному расследованию убийства Бориса Немцова.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин также прокомментировал в "Твиттере" призывы экс-генерала США "убивать русских".

«Куба падет», «США выберут нового лидера Ирана», «Зеленский должен поторопиться», - Трамп о ближайших задачах Америки

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Готовились к войне с Россией на украинском «полигоне»: в США обвинили Китай в тестировании своего оружия в Иране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.