Матвиенко предлагает проверять, как решения чиновников влияют на уровень счастья россиян

ОБЩЕСТВО15 комментариев
Матвиенко предлагает проверять, как решения чиновников влияют на уровень счастья россиян

Валентина Матвиенко предлагает в перспективе ежегодно проверять, как решения органов власти повлияли на уровень счастья россиян

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает в перспективе ежегодно проверять, как решения органов власти повлияли на уровень счастья россиян. «Когда я приехала из Объединенных Арабских Эмиратов, там действительно создано министерство счастья, я спрашивала, как это работает, и вбросила эту тему в общество, понимая, что сейчас такой нещадной критике подвергнусь. Это образно министерство счастья, на самом деле нам надо стремиться к тому, чтобы мы замеряли каждый год, в результате наших действий и решений насколько люди стали более счастливы», - сказала Матвиенко на встрече с женщинами - участницами конкурса «Лидеры России». «Надо эту тему развивать, мы все хотим, чтобы Россия была страной счастливых людей», - добавила она. В ходе дискуссии Матвиенко также отметила, что видит российскую национальную идею в любви к Отечеству. «На мой взгляд национальная идея - это любовь к своему Отечеству. Если человек в хорошем смысле реально любит свое Отечество, он гордится своим Отечеством, он может критиковать, он может быть недоволен, но он своей критикой будет стараться улучшать его. Но за свое Отечество он готов жизнь отдать, если нужно», - сказала председатель верхней платаны парламента. При этом она подчеркнула, что любовь к Отечеству формируется не лекциями и призывами к патриотизму, а развитием экономического и оборонного потенциала страны.

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.