Матвиенко предлагает проверять, как решения чиновников влияют на уровень счастья россиян

ОБЩЕСТВО15 комментариев
Матвиенко предлагает проверять, как решения чиновников влияют на уровень счастья россиян

Валентина Матвиенко предлагает в перспективе ежегодно проверять, как решения органов власти повлияли на уровень счастья россиян

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает в перспективе ежегодно проверять, как решения органов власти повлияли на уровень счастья россиян. «Когда я приехала из Объединенных Арабских Эмиратов, там действительно создано министерство счастья, я спрашивала, как это работает, и вбросила эту тему в общество, понимая, что сейчас такой нещадной критике подвергнусь. Это образно министерство счастья, на самом деле нам надо стремиться к тому, чтобы мы замеряли каждый год, в результате наших действий и решений насколько люди стали более счастливы», - сказала Матвиенко на встрече с женщинами - участницами конкурса «Лидеры России». «Надо эту тему развивать, мы все хотим, чтобы Россия была страной счастливых людей», - добавила она. В ходе дискуссии Матвиенко также отметила, что видит российскую национальную идею в любви к Отечеству. «На мой взгляд национальная идея - это любовь к своему Отечеству. Если человек в хорошем смысле реально любит свое Отечество, он гордится своим Отечеством, он может критиковать, он может быть недоволен, но он своей критикой будет стараться улучшать его. Но за свое Отечество он готов жизнь отдать, если нужно», - сказала председатель верхней платаны парламента. При этом она подчеркнула, что любовь к Отечеству формируется не лекциями и призывами к патриотизму, а развитием экономического и оборонного потенциала страны.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.