«Маятник качнется в другую сторону»: синоптик рассказал, какая погода ждет россиян в августе

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Маятник качнется в другую сторону»: синоптик рассказал, какая погода ждет россиян в августе

Конец лета должен порадовать солнечными и теплыми днями.

Последний летний месяц принесет жителям Центральной России долгожданное потепление. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, август порадует россиян теплыми и солнечными днями.

«До конца лета холода больше не будет! В Центральной России прохладная неделя с отрицательным отклонением от нормы в несколько градусов завершается. В ближайшие дни климатический маятник качнется в другую сторону, и инициатива в атмосфере начнет постепенно переходить к антициклону скандинавского происхождения, а значит, погода возьмет курс на возвращение лета», — сообщил синоптик в своем Telegram-канале.

Евгений Тишковец.

Согласно другому прогнозу, погода в начале августа будет нетипичной для некоторых российских регионов. Специалисты предупреждают, что аномальная жара будет наблюдаться в Сибири, где столбики термометров могут подняться до +36 градусов. Ночью же температура не опустится ниже 20 градусов. Такая погода не свойственна этому региону, отмечает PRIMPRESS.

Температура должна прийти в норму в Сибирском регионе только после 4 августа, когда жара спадет до +24 градусов. После чего в регион придут дожди и похолодание.

В отличие от России Европу накрыла аномальная жара. Во многих странах страдают люди и природа — из-за высоких температур и сильного ветра разгораются природные пожары. Справиться с ними пока не удается. А синоптики дают неутешительный прогноз — очень жарко будет ещё как минимум неделю.

Из-за адского пекла страны ЕС еще больше страдают от энергетического кризиса. Многие западные СМИ возмущаются, что они боялись прихода зимы и газового контроля русских, а удар по экономике Европы был нанесен в середине июля аномальной погодой.

Журналисты пишут, что жуткие природные катаклизмы в 2022 году предсказывала болгарская ясновидящая Ванга. В ее пророчествах есть упоминания про жуткую засуху и оспу обезьян. Она говорила, что человечество ждут глобальные изменения, к которым надо относится очень серьезно. Например, многие страны столкнутся с природными катаклизмами: наводнениями и засухами.

Ученые предупреждают, что скоро человечеству может грозить новый Всемирный потоп. Дело в том, что американские ученые обнаружили в Тихом океане участок с самым большим в мире количеством «черных курильщиков» — геотермальных источников, которые сигнализируют о скором подводном извержении. Исследователи считают, что вода из этих источников поднимется из подземных океанов и в случае извержения они могут стать причиной нового конца света.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.