МЧС найдет искалеченному сержанту другую работу

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
МЧС найдет искалеченному сержанту другую работу

Воронежский пожарный Евгений Никулин, которого в Москве искалечили бандиты, сможет продолжить работать в спасательном ведомстве.

Руководство Воронежского института ГПС, где проходит службу Евгений Никулин, готово поддержать парня в лечении и предложить ему посильную работу в системе МЧС.

- Мы своих не бросаем, - заявили в руководстве Воронежского института ГПС МЧС России. - Мы будем помогать ему и в лечении. Поможем найти работу, в том числе в нашей структуре, если он пожелает. За время службы, с декабря 2013 года, Евгений зарекомендовал себя как профессиональный грамотный сотрудник.

Водитель учебно-пожарной части при Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России Евгений Никулин находится в московской клинике, где ему провели сложнейшую операцию на ногах.

Травматическую ампутацию кисти левой руки исправить не удалось.

никулин2

23-летний сержант внутренней службы стал жертвой отморозков, напавших на компанию молодых людей в ночь на 2 августа. Группа бандитов, вооруженная тесаками, ножами и мечами, внезапно атаковала компанию. Больше всех досталось именно Евгению, который из-за полученной ранее травмы ноги не смог убежать. Его буквально изрубили мечом: отсекли кисть левой руки, ступню левой ноги и практически отсекли правую ногу.

Московские хирурги смогли пришить нижние конечности. Кисть руки не смогли найти в ночном парке, где произошло нападение, ее обнаружили лишь утром случайные прохожие.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений». По сообщению источника в правоохранительных органах,  дело будет переквалифицировано на «Покушение на убийство».

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.