Медик рассказал о лучших способах предотвратить похмелье

ОБЩЕСТВО3 комментария
Медик рассказал о лучших способах предотвратить похмелье

По мнению Ника Хирда для этого нужно прибегнуть к уже проверенному способу.

Эксперт Национальной службы здравоохранения, специалист по вопросам гидратации Ник Хирд сообщил изданию Express, как эффективнее всего предотвратить похмелье. Чтобы не страдать от плохого самочувствия, по мнению эксперта, нужно пить воду перед употреблением алкогольных напитков.

Как считает Хирд, после вечеринки с алкоголем нужно также воздержаться от обильного питья. Иначе слишком частые посещения туалета не дадут вам нормально выспаться, и из-за отсутствия сна утром будет действительно плохо.

Специалист по вопросам гидратации рассказал, что ни в коем случае не стоит смешивать спиртное с газированными напитками. Такая смесь плохо сказывается на всасывании алкоголя в кровь. Также не стоит в дни, когда вы планируете вечеринки, пить много кофе, так как этот напиток сильно обезвоживает организм. При этом самым важным правилом является хорошая закуска. Обильная еда при употреблении спиртного также поможет избежать негативных последствий действия алкоголя.

Ну, а если у вас все же наступило похмелье, вам стоит заняться физическими упражнениями, или выделить себе время на крепкий сон.

Ранее «Блокнот» писал о том, что разработчик вакцины от коронавируса не рекомендует пить алкоголь тем, кто планирует сделать прививку.

Напомним, в январе 2020 года врачи и диетологи поделились с читателями "Блокнота" советами, как вернуться к здоровому образу после новогоднего пьянства и обжорства.

Накануне эксперты рассказали, как правильно выбрать шампанское (точнее, игристое вино) на Новый год. А известная спортсмена, чемпионка по дзюдо Диана Джигарос из Волжского сообщила, как не растолстеть во время новогодних праздников.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.