МИД России назвал новые санкции США «недостойной местью» за успехи в Сирии

ОБЩЕСТВО17 комментариев
МИД России назвал новые санкции США «недостойной местью» за успехи в Сирии

Москва намерена ответить Вашингтону на очередной недружественный шаг.

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков прокомментировал введение Минфином США санкций против топ-менеджеров «Темпбанка». По его мнению, это «недостойная месть» за успехи России в Сирии. Дипломат заявил, что российская сторона доступными ей средствами будет защищать уважаемую финансовую структуру.

- Иначе как недостойной местью за то, что достигнуто Россией на сирийском направлении, за те успехи, которые в последнее время демонстрирует сирийская сторона в борьбе с террористической угрозой, это решение уходящей администрации США назвать нельзя, - сказал замминистра.

Он добавил, что Россия не позволит американцам через их санкционный инструментарий подрывать наши экономические интересы в Сирии и в целом на Ближнем Востоке.

Ранее сообщалось, что в Белом доме расширили санкционный список российских компаний, внеся туда еще 23 российских предприятия разной направленности. Кроме того, под санкции попали ряд руководителей российского «Темпбанка».

С 1 июня Украина нарастила удары по РФ в 7,17 раза: британцы, поставляющие ей дроны, поиздевались над предупреждениями российского МИДа

«Скоро посла России в Азербайджане начнут хлестать ханской плеткой»: МИД РФ фактически отрекся от российских политологов за их критику в адрес Алиева

«Пусть думают и боятся»: Лавров пожалел Британию из-за союза с Украиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

В МИРЕ

Владимир Путин продлил Бастрыкину срок нахождения на государственной службе до августа 2027 года. Это вызвало воодушевление среди законопослушных россиян и недовольство ...

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.