Миллиардер Стерлигов вывез семью из России

ОБЩЕСТВО34 комментария
Миллиардер Стерлигов вывез семью из России

Спокойное Подмосковье семья эпатажного бизнесмена сменила на горячий Карабах.

Герман Стерлигов и его семья - жена Алена и пятеро детей - уехали из России три недели назад. Местом нового жительства они определили Карабах - территорию, из-за которой спорят Армения и Азербайджан.

Стерлигов

- Сейчас мы распродаем хозяйство Германа, - подтвердила помощница миллиардера Полина. - Пока продаем скотину: коров, овец, частично лошадей. О доме и земле распоряжений от Германа Львовича не поступало.

При этом предприятия, принадлежащие Стерлигову, продолжают печь хлеб и производить молочные продукты.

- У нас обязательства перед клиентами и покупателями, мы их выполняем, - сообщил менеджер Виктор. - Предприятия продолжают работать, но когда приедет сам Герман Львович, мы не знаем. Он, наверное, и сам не знает.

стерлигов 2

Как стало известно «Блокноту», 48-летний Герман Стерлигов на новом месте уже приступил к организации нового хозяйства по производству экологически чистых продуктов. О причинах, побудивших семью миллиардера сменить страну проживания, помощники не смогли рассказать, сообщив лишь, что Герман Стерлигов сам звонит им раз в неделю, чтобы выслушать доклады о текущих делах и дать новые распоряжения.

стерлигов 3

Экстравагантный миллиардер Стерлигов стал известен в начале 1990-х годов, как основатель первой в стране товарно-сырьевой биржи «Алиса». Уже к 1993 году «Алиса» превратилась в крупный холдинг, насчитывающий 84 дочерних компании как в России, так и за рубежом.

В 2002 году Герман Стерлигов стал кандидатом в губернаторы Красноярского края. Еще через год он выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы.

В 2005 году Герман Стерлигов с семьей, продав дом на Рублевке, приобрел участок земли в Можайском районе Подмосковья, где  занялся натуральным хозяйством, декларируя домострой.

Скандальный миллиардер Стерлигов пожелал сдохнуть живущим в городах россиянам

"У нищих лакеев нет": Стерлигов закрыл все свои магазины с дорогущим хлебом

"Пекарь всея Руси" открыл магазин для бедных, где буханка по 440 руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Соловьёв поднял вопросы о БПЛА в зоне СВО и бюрократии. Ответ шокировал

ОБЩЕСТВО

Телеведущий объяснил закупку дронов для СВО населением, а не Минобороны бюрократией военных закупок, а у волонтера нашлось другое объяснение.

Страшное и честное: опубликовано письмо бойца, рассказавшего, почему вернулся на СВО

ОБЩЕСТВО

Несмотря на то, что контракт закончился, мужчина вернулся на СВО

Украинская элита в ужасе — чиновники Зеленского бегут из Киева в ожидании «Орешника»

В МИРЕ

Сигнал из Кремля подействовал на украинских политиков как «холодный душ».

Что нужно знать об индо-пакистанском конфликте: кто и почему не хочет воссоздания «большой Индии»

ПОЛИТИКА

Смысл почти уже восьмидесятилетнего противостояния Индии и Пакистана заключается в противоестественном расколе единой страны.

Важнейший для СВО завод оптоволокна в Саранске пропустил второй удар: общество требует Сталина, СМЕРШа и расстрелов

События

7 мая Украина нанесла второй удар по критически важному заводу, производящему оптоволокно для дронов. После первого (5 апреля) выводов не последовало.

Вице - "падишахи". Кто может возглавить Чечню, если Рамзан Кадыров уйдёт

ПОЛИТИКА

Первый человек, который приходит на ум при разговоре о преемниках Рамзана Кадырова – это депутат Госдумы от “Единой России” Адам Делимханов.