Минтруд опубликовал график праздничных выходных в 2023 году

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Минтруд опубликовал график праздничных выходных в 2023 году

Новогодние праздники продлятся девять дней.

Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало график праздничных выходных на следующий 2023 год. Согласно графику, россияне будут отдыхать в новогодние праздники девять дней — с 31 декабря по 8 января.

График праздничных выходных Минтруд опубликовал в своем Telegram-канале. Там указывается, что министерство подготовило проект постановления о переносе выходных. В первую очередь речь идет о новогодних праздниках.

«Новогодние праздники продлятся девять дней – с 31 декабря по 8 января. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим. Выходные 1 января (воскресенье) и 8 января (воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 24 февраля и 8 мая соответственно», — сообщили в Минтруде РФ.

Для удобства в министерстве подготовили календарь, на котором отмечены все рабочие, выходные и праздничные дни в 2023 году.

Четырехдневные выходные россиян ожидают в феврале (с 23 по 26) и мае (с 6 по 9).

По три выходных дня ожидается в апреле-мае (с 29 апреля по 1 мая), в июне (с 10 по 12) и в ноябре (с 4 по 6).

В 2023 году 8 марта будет отдельным выходным по середине недели в среду.

«Блокнот» сообщал, что с 1 июля 2022 года в России вырастут средние индексы изменения размера платы за коммунальные услуги. В результате размер повышения цен на ЖКУ будет различаться в зависимости от региона. Кроме того, с июля многие регионы снижают порог на получение жилищных субсидий, следовательно их получателей станет больше.

Ранее стало известно, что министерство финансов предложило изменить порядок взимания налога на доходы физических лиц (НДФЛ), чтобы «повысить объективность, социальную справедливость и решить неурегулированные вопросы».

Кроме того, Минфин России решил повысить инвестиционную привлекательность золота и пообещал избавить на два года граждан от налога на доходы физлиц от реализации золота в слитках. И это только часть из целого списка налоговых смягчений.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

Кто и зачем на Масленицу сжигает чучело: традиции и современность

Блины заметно подорожали: в России стартовала масленичная неделя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.