Мобилизованным утвердили отсрочку платежей: как ее будут рассчитывать

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мобилизованным утвердили отсрочку платежей: как ее будут рассчитывать

Отсрочка по выплатам будет действовать в течение всего периода прохождения военной службы, а также несколько месяцев после.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ о предоставлении отсрочки по уплате налогов для мобилизованных граждан. Она будет действовать в течение всего времени прохождения мобилизованным военной службы и дополнительно еще несколько месяцев. Как сообщила пресс-служба правительства России, гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, предоставлена отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, а также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчётов о движении денежных средств по счетам.

Михаил Мишустин

В документе разъясняется, как будет рассчитываться отсрочка.

️Для уплаты налогов и страховых взносов – со дня демобилизации до 28-го числа третьего месяца после дня окончания службы.

Для предоставления налоговых деклараций – со дня окончания службы до 25-го числа третьего месяца после дня окончания службы.

Для уплаты налога на профессиональный доход – со дня окончания службы до последнего числа четвертого месяца после демобилизации.

Всю накопившуюся задолженность можно будет выплатить в рассрочку, уточняет Телеграм-канал «КП».

Ранее Банк России рекомендовал коммерческим банкам, микрофинансовым организациям и другим профессиональным кредиторам предоставлять кредитные каникулы мобилизованным гражданам. Также некоторые депутаты предложили сократить рабочий день на один час женам мобилизованных. Недавно от сенаторов поступило предложение освободить призванных на службу предпринимателей от уплаты обязательных страховых взносов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

«Могилизация» на Украине: зачем Зеленский говорит о мобилизации в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.