Москва уделяет внимание периферии

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Москва уделяет внимание периферии

90% работ по благоустройству территорий в Москве проводится на периферии, где живет большинство москвичей, заявил Сергей Собянин, посетив новые парки в районе Зюзино.

Здесь в 2013-2014 годах было создано два парка: один на Симферопольском бульваре, второй на улице Каховка.

Народный парк «Зюзинский дворик» на Симферопольском бульваре появился «в зоне оживленного пешеходного движения», на внутридворовых территориях, рядом со станцией метро «Нахимовский проспект». Его площадь составляет 5,2 гектара и включает пересечение Нахимовского проспекта и Симферопольского бульвара, Фруктовый сквер и сквер ДК «ЗиЛ».

Парк «Зюзино» на улице Каховка почти в два раза больше. Его площадь - 12,8 гектара. Он вписан в жилой квартал и ограничен улицами Каховка и Большая Юшуньская и проездами вдоль жилых домов. Два года назад на его месте был «обычный сквер», который превратили в парк, чему помогла большая площадь объекта и размещенные на его территории искусственные водоемы.

Регионы погрязли в долгах: люди бегут от бедности в Москву - как бюджетная политика России способствует деградации малых городов

Минниханов потеснил Собянина и Кадырова в рейтинге лучших глав субъектов РФ: среди аутсайдеров - глава Дагестана Меликов

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.