На банковских счетах москвичей - треть сбережений россиян

Актуальный вопрос13 комментариев
На банковских счетах москвичей - треть сбережений россиян

С начала года жители столицы существенно пополнили свои банковские счета - 8,8 трлн рублей, а это составило 35,2% всех вкладов россиян.

У жителей российских регионов появился новый повод раздражаться и рваться в Москву. И все из-за сумасшедших цифр на банковских счетах москвичей. Как подсчитали в Департаменте экономической политики и развития столицы, накопления москвичей в банках за январь-сентябрь выросли на 4,3%.

А в цифрах эти 4,3% составили почти 8,8 трлн рублей. И она явно не понравится «немосквичам», если они узнают, что это 35,2% всех вкладов россиян. 

- По итогам девяти месяцев текущего года рублевые и валютные депозиты москвичей выросли по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 4,3%, составив в общей сложности 8,76 трлн руб. Сейчас на долю жителей Москвы приходится 35,2% – более трети всех депозитов в стране, - приводят данные департамента «Вести экономики».

Еще бы, ведь средняя зарплата в столице за январь-сентябрь текущего года увеличилась на 7,6% - до 71 тысячи рублей по сравнение с 2016 годом, - наверняка подумают граждане России. Но возразить-то нечего.

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.