Началось: в Румынию идут танки НАТО, а в Польшу прибыли генералы армии США

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Началось: в Румынию идут танки НАТО, а в Польшу прибыли генералы армии США

Верховная Рада пригласила войска Альянса на Украину, и если они войдут, начнётся Третья мировая

Официальный сайт НАТО сообщил, что альянс начал переброску войск к границе с Украиной. В Сети уже появились видео, на которых воинские колонны бронетехники идут по территории Румынии по направлению к Ивано-Франковской области и Черновцам.

Вместе с этим, командование армии США прибыло в Польшу. Оба этих события могут свидетельствовать о том, что НАТО намеренно пытается вмешаться в спецоперацию России. О последствиях такого шага прямо заявлял Владимир Путин. По сути, это станет началом Третьей мировой войны.

Для переброски войск НАТО задействованы самолеты Ан-124 «Руслан». Первыми прибыли французские солдаты из Сил быстрого реагирования НАТО.

Разгрузка Сил быстрого реагирования НАТО в Румынии.

СБР были активированы впервые в своей истории. Это спецподразделения наземного, воздушного и морского базирования. Их численность - 40 тыс. военнослужащих.

Очевидцы также выложили видео, демонстрирующее переброску боевых машин пехоты Bradley армии США. Они на тягачах движутся по территории Румынии в сторону границы с Молдавией.

Помимо мотопехотных и танковых подразделений, в Румынию прибудут высокоточные ракетные системы HIMARS и M-270. HIMAR - новейшая разработка в своем классе. Одновременным залпом может выпустить шесть неуправляемых реактивных снарядов, способных поражать цели на расстоянии до 300 километров. Это превышает, к примеру, расстояние от берега Румынии до Крыма. А размещенные в Польше, такие системы могут достичь любой точки Калининградской области.

В начале февраля в Румынию уже прибыли около 1 тыс. американских военных, передислоцированных из Германии. А в ближайшие дни США планируют направить сюда 2-й бронекавалерийский полк, который базируется в ФРГ. Первый эскадрон полка уже начал передислокацию в регион.

В сторону границ России намечена и отправка подразделений 173-й воздушно-десантной бригады США, находящейся в Италии.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «мы готовы действовать. Президент США объявил, что выделяет еще 8500 военнослужащих для сил реагирования НАТО, которые смогут быстро оказаться в Румынии».

Военная техника НАТО уже идет к границе Румынии и Украины.

Напомним, президент России Владимир Путин предупредил Запад о том, что их ждут последствия, если они помешают планам России провести военную операцию на Украине:

- Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, должны знать, что ответ России будет незамедлителен. И приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались, — заявил Владимир Путин.

Президент США Джо Байден заявлял, что рисковать возможным столкновением с армией России и тем самым дать повод для третьей мировой войны, он не намерен. Одним словом, Украина - не Калифорния или Нью-Джерси, так что ради нее никто ни рисковать, ни воевать не хочет.

В то же время, глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что разговоры о потенциальном начале ядерной войны ведут именно представители США и НАТО. А Украина их к этому регулярно подталкивает.

Новости СВО: ВС РФ штурмуют центр Гуляйполя, удар БПЛА по Курской области и наступление на Запорожье

«Битва за терриконы»: захват высоты шахты даст РФ огневой контроль над всем Мирноградом

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мелания Трамп отпаривает трусики: президент США вынес на публику интимные привычки своей жены

В МИРЕ

Похоже, в Америке, где главной датой года является протестантско-католическое рождество 25 декабря, преддверие близкого праздника уже всем «бьет в голову». Иначе сложно ...

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

ОБЩЕСТВО

Путин подал чиновникам сигнал: если не работаешь, на твое место придет тот, кто будет работать.

«Зеленский просто убивает свой народ»: Россия и США договариваются, а Украина хочет воевать. Итоги переговоров в Майами

ПОЛИТИКА

Кирилл Дмитриев намекнул, где пройдут следующий этап переговоров по украинскому конфликту. И снова без Киева

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.