Наплакала: стало известно, сколько на самом деле зарабатывает жалующаяся на нищету блогерша Лерчек

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Наплакала: стало известно, сколько на самом деле зарабатывает жалующаяся на нищету блогерша Лерчек

Суд наложил арест на банковские счета Валерии и ее мужа Артема Чекалина, но ущерб, причиненный государству, супруги-блогеры так и не выплатили.

Считать чужие деньги хоть и нехорошо, но иногда необходимо. Блогера Валерию Чекалину, известную своим многочисленным подписчикам как Лерчек, обвиняют в отмывании денег.

Накануне суд наложил арест на банковские счета супругов-блогеров. Выяснилось, что ущерб, который Чекалины причинили государству, они так и не возместили. Напомним, пара обвиняется в двух уголовных преступлениях - отмывании денег на сумму более 130 миллионов рублей и уклонении от уплаты налогов на 311 миллионов рублей.

Отказался суд идти на просьбу защиты обвиняемых и отказал Лерчек в пользовании Интернетом. А нет связи с многомиллионной армией подписчиков, нет, соответственно, и доходов. Уж как только не пыталась Валерия разжалобить строгий, но справедливый суд. Жаловалась, что чуть ли не нищие, детей кормить нечем. Пожаловался журналистам и муж Лерчек Артем Чекалин. После того, как счета заблокировали, он сказал, что у него налички каких-то 100 тысяч. И теперь он не знает, как кормить детей, так как сети для блогеров - один из основных источников дохода.

Фото: скриншот видео

Не помогло. Заплати налоги и спи спокойно, не говоря уже о том, что зарабатывай себе на здоровье. Но нет. Похоже, защита готова оспорить сумму налога.

Ранее "Известия" опубликовали сумму заработка инфоцыганки за минувший год. Сумма сложилась баснословная - больше миллиарда рублей. А сегодня, 20 апреля, уже "Комсомольская правда" выяснила, сколько же в реальности зарабатывала Лерчек. Сумма получилась уже космическая - 2,6 млрд рублей.

Супруги Чекалины. Фото: соцсети

Так, компания Лерчек «Би Фит», которая торгует инфопродуктами (марафоны стройности), задекларировала прибыль в 255 миллионов. Но по факту выручка составила 2,6 миллиарда рублей. С учетом минимальных вложениях на запуск подобных курсах, можно сказать - навар огромен. Отсюда и все эти дома, автомобили, поездки и пр. Издание не исключает, что в отношении супругов Чекалиных может быть открыто еще одно уголовное дело - о мошенничестве, ведь с бухгалтерией явно что-то не так.

"Добавили" подробностей и участники марафонов стройности. Как заявили в Следственном комитете Москвы, к ним поступают заявления от пострадавших. Люди жаловались на подтасовки при розыгрыше призов и акции "Колесо фортуны", за участие в которой обещали дорогие призы - iPhone, машины и др. Ни призов, ни подарков. Следователи пока разбираются с жалобами. А обладатели косметики от Лерчек начали массово избавляться от нее, выставляя на Avito, чтобы хоть как-то вернуть свои деньги.

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.