Муж Лерчек рассказал, сколько денег у него осталось после блокировки счетов

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Муж Лерчек рассказал, сколько денег у него осталось после блокировки счетов

Накануне супругов, обвиняемых в уклонении от налогов, вызвали в суд и выбрали им меру пресечения.

Блогер и бизнесмен Артем Чекалин, который вместе с женой Валерией, более известной как Лерчек, подозревается в уклонении уплаты от налогов в размере более 400 млн рублей (300 млн по первому делу и 130 млн по «легальному отмыванию» - прим.ред), впервые прокомментировал судебные разбирательства. В беседе с журналистами мужчина признался, что был сильно удивлен решением суда о запрете им пользования интернетом и в целом средствами связи, за исключением экстренных случаев. Ведь для звезд сети это был один из главных источников дохода. 

«Каким образом вы будете кормить семью, в случае если вам запретят пользоваться интернетом?», - спросил журналист издания Super. «Никаким», - с сожалением ответил Артемчек.

Видео: Super.ru

Также блогер признался, что после блокировки счетов он остался практически без денег. Все, что у него теперь есть - это наличные в кармане куртки.

«У меня все было легально! У меня даже нигде нет наличных денег, только в кармане, где осталось около 100 тысяч рублей, наверное», - рассказал Чекалин после заседания в суде.

Адвокат Артема отметил, что решения судьи — формальность, а запрет на использование Интернета абсурден. Вероятно, он постарается обжаловать такое решение в пользу своего подзащитного. 

«21 век, 2023 год у нас. У нас пользование интернета включает все — от покупки продуктов до просмотра мультфильмов детьми на ютубе», — заключил представитель Артема. 

Артем и Валерия Чекалины

Стоит отметить, что показания в суде супруги давали по отдельности. С каждым из них был их личный адвокат. Несмотря на все, Валерия и Артем старались сохранять спокойствие и оптимистичный настрой. Будучи негласной с требованием суда, девушка даже просила судей быть благосклонней к ним. Свою просьбу Лерчек аргументировала тем, что блог в Сети для неё не просто развлечение, а её душа и способ заработка. Однако требование осталось неизменным - блогеры проведут без соцсетей два месяца. 

Напомним, что 7 марта в дом Чекалиных с обыском приехал ОМОН. Причиной тому стало подозрение в адрес супругов в мошенничестве на 300 млн рублей. По данным следствия, это якобы та сумма, которую фирма косметики блогеров не оплатила, находясь на упрощенной системе налогообложения. В результате на имущество звезд, а именно - трехэтажный дом, в котором они живут сейчас, строящийся особняк за миллиард рублей в Подмосковье, и счета Лерчек, ее мужа и всех их родственников наложили арест.  Позже стало известно, что на супругов завели еще одно уголовное дело — о легализации денежных средств в особо крупном размере, а точнее — 130 миллионов рублей

Метки

«Смотрела как на куклу»: женщину, принимавшую роды в бассейне у блогера Аиши, задержали после гибели младенца 

«Квартирное проклятие Долиной»: народная артистка потеряла еще две элитные квартиры

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.