Народная милиция ДНР через Телеграм уговорила украинских боевиков сложить оружие

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Народная милиция ДНР через Телеграм уговорила украинских боевиков сложить оружие

Подразделения украинских боевиков перешли под контроль НМ ДНР.

Подразделение украинских боевиков сложило оружие в поселке Зайцево в Донецкой Народной Республике. Процесс капитуляции отказавшиеся сражаться за Киев военные обсудили с бойцами НМ ДНР в Телеграм. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении утверждается, что после артиллерийского удара 3-й бригады НМ ДНР по позициям ВСУ, через мессенджер им было разослано предложение прекратить сопротивление, сложить оружие и сдаться в плен. Боевики воспользовались предложением и оставили позиции.

В ДНР отметили, что к моменту сдачи у недавно мобилизованных, а потому плохо подготовленных солдат ВСУ, почти не осталось боеприпасов. Однако наличие гаджетов и связи все же позволило им остаться в живых.

“Отправленные украинскими генералами умирать в Зайцево, выбрали жизнь и воспользовались предложением НМ ДНР по добровольной сдаче оружия», — отмечается в публикации НМ ДНР.

Также там указано, что позиции подразделения украинских боевиков перешли под контроль НМ ДНР.

Неожиданное признание сделал на днях главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. Генерал сообщил в своем телеграм-канале о том, что украинская армия находится в тяжелом положении. И все из-за интенсивных обстрелов российской артиллерии. В течение суток позиции украинских войск подвергаются артобстрелам сотни раз, написал главком.

Украинцы блистали умом и силой в мирное время, а когда началась спецоперация, то решили, что их глупость и слабость теперь оправдана. Об этом в своем посте в Telegram написал советник офиса президента Украины Алексей Арестович. Известный своими неоднозначными заявлениями пиарщик отметил, что жители Украины компенсируют свою слабость неумелым восхвалением себя в соцсетях.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.