НАТО стягивает к границам с Россией 300-тысячный военный контингент

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
НАТО стягивает к границам с Россией 300-тысячный военный контингент

НАТО надеется остановить распространение военных действий за границы Украины.

Североатлантический альянс собирается дополнительно усилить свою военную группировку на границе с Россией. По данным Politico, руководство блока обсуждает возможность перебросить до 300 тысяч военнослужащих на восточное направление. 

Таким образом НАТО надеется остановить распространение военных действий за границы Украины. 

Первым этапом станет переброска 100 тысяч военных, которые будут готовы к размещению на новых позициях в течение десяти дней. В состав первого эшелона, вероятно, войдут солдаты из Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Норвегии, сообщил изданию бывший помощник генсека НАТО по оборонной политике и принудительному планированию Генрих Браус. Как сообщается, в состав группировки могут также войти действующие боевые группы альянса на восточном фланге.

Вторым этапом станет призыв военнослужащих из таких стран, как Германия. Они, как предполагается, поддержат первый эшелон и должны будут развертываться в течение десяти-тридцати дней. 

При этом НАТО еще только предстоит убедить союзников предоставить военных, а также дорогостоящее оружие, снаряжение и боеприпасы. Хотя многие государства-члены альянса и без того обеспокоены недостаточным количеством собственной амуниции. Две трети стран НАТО исчерпали запасы оружия и военной техники, которые можно передать Украине, писала The New York Times.

Посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский заявил, что Варшава вмешается в конфликт на Украине в случае поражения ВСУ: «Если Украина не сможет защитить свою независимость, у нас не останется другого выбора, кроме как вступить в конфликт».

Ранее офицер британской армии Чарльз Коллинз, которого все называют будущим главнокомандующим сухопутных войск Великобритании, признался, что вооруженные силы королевства настолько деградировали, что непригодны для самостоятельного ведения войны. Правительству Британии придется смириться с «унижением», что отныне будущая роль страны «будет заключаться просто в дополнении войск других стран», подчеркнул генерал-майор.

Конфликт с Ираном показал, что НАТО — слабаки: на Западе признали, что Альянс проиграет в войне с Россией

Британия вступает в войну: небо над Украиной вот-вот закроют для России

НАТО отрабатывает морскую блокаду Калининграда: война с Россией может начаться к 2030 году  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.