Навальный не может написать опровержение для Неверова из-за блокировки сайта

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Навальный не может написать опровержение для Неверова из-за блокировки сайта

По решению суда Алексей Навальный должен опровергнуть в своем блоге информацию об имуществе вице-спикера Госдумы. Но сайт заблокирован Роскомнадзором, и оппозиционер «извиниться» не может.

Мосгорсуд удовлетворил иск вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, согласно которому Алексей Навальный должен написать опровержение в своем блоге на ранее опубликованную им же информацию. В ней говорится, что у Неверова есть незадекларированные земельные участки. Оппозиционер сообщал об этом в конце 2013 года.

И все бы ничего, только сейчас он никак не может исполнить решение суда.

Как уже сообщал «Блокнот», в марте по требованию Генпрокуратуры блог Навального в «Живом журнале» был заблокирован Роскомнадзором за призывы к несанкционированным массовым акциям. Оппозиционер обратился в суд с просьбой отменить блокировку. При проверке фактов дела последний не обнаружил признаков экстремизма в материалах блога. Заседание по этому вопросу должно было состояться сегодня. Навальный изъявил желание лично участвовать на рассмотрении иска.

Мосгорсуд согласился и в очередной раз отложил рассмотрение жалобы оппозиционера на блокировку его блога в ЖЖ. Слушание перенесено на 28 июля и пройдет с личным участием Навального.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.