Назван главный источник болезней на традиционном праздничном столе

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Назван главный источник болезней на традиционном праздничном столе

По данным исследований, если каждый день съедать кусок свинины, то вероятность смерти увеличивается на 18 процентов.

Британские исследователи пришли к выводу, что употребление в пищу даже малого количества свинины, говядины или баранины увеличивает вероятность преждевременной смерти от онкологических заболеваний и болезней сердца. По словам исследователей, 50 граммов переработанного мяса в сутки приводит к непоправимым последствиям. Об этом сообщает Телеграм-канал «Доктор Бергман: секреты здоровья».

По словам экспертов, регулярное употребление любых сосисок, колбас и ветчин приводит к увеличению риска развития разного рода заболеваний и преждевременной смертью. Медики добавили, что если каждый день съедать кусок свинины, то вероятность смерти увеличивается на 18 процентов.

Ранее представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) распространили информацию, согласно которой, снижение употребления населением красного мяса и продуктов, переработанных из него, снижает риск тяжелых заболеваний.

Чем ближе настоящая весна, тем активнее россияне планируют традиционные выезды на шашлыки — хотя некоторые фанаты умудряются жарить их в любое время года. Между тем это блюдо, которое многие считают вполне себе здоровым и даже полезным, на самом деле катастрофически опасно для нашего организма. Особенно сильный вред оно причиняет в сочетании с алкогольными напитками, пишет The Sun.

Большинство людей ошибочно полагают, что если есть меньше, то можно похудеть. А оказалось, что все гораздо сложнее. Мнение, что главная причина ожирения – избыток калорий или их низкий расход, не совсем верно. Эндокринолог и диетолог Оксана Михалева назвала неочевидные факторы, которые приводят к ожирению.

Многие задумываются о похудении к началу приближающегося пляжного сезона. Кроме посещения тренажерного зала и различных косметических процедур существуют более легкие способы избавиться от лишних килограммов. Все они связаны с правильным питанием и здоровым образом жизни. С их помощью можно сжечь лишний жир и стать более здоровым.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.