Названы страны, в которых чаще всего болеют дети российских туристов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Названы страны, в которых чаще всего болеют дети российских туристов

Компания «АльфаСтрахование» сообщает, что чаще всего юные россияне болеют на курортах Болгарии, Турции и Испании.

Дети российских туристов чаще всего болеют во время отдыха в Болгарии, выяснила компания «АльфаСтрахование», подсчитав, где родители чаще всего обращались за медпомощью в путешествиях в 2017 и 2018 годах.

«На первом месте в рейтинге, как и ранее, находится Болгария, в 2017-2018 годах на нее приходилась практически треть (29,55%) всех обращений, причем больше всего в этой стране страдали от недомоганий застрахованные в возрасте от восьми до 17 лет», - приводит РИА Новости данные из сообщения страховщика.

Второе и третье места заняли Турция и Испания. Правда, случаев заболеваний в этих двух странах значительно ниже, чем в Болгарии. Так, из Турции поступало каждое десятое обращение за медпомощью для ребенка (10,08% всех обращений). Там болели в основном малыши до трех лет.

Чуть меньше обращений было из Испании (9,73%). При этом страховщики обращают внимание, что здесь улучшили показатель, поскольку ранее Испания занимала втору строчку в рейтинге. Там одинаково часто к медикам обращались родители малышей до трех лет и детей в возрасте четырех-семи лет.

На четвертом месте Кипр (6,06%), где с неприятностями сталкивались в основном дошкольники от четырех до семи лет. Замыкает «пятерку» Таиланд (5,73%), который в прошлом рейтинге находился на третьем месте. Основная доля обращений в этой стране пришлась на малышей до трех лет.

В десятку также вошли Греция (5,3%), Черногория (3,22%), ОАЭ (2,68%), Италия (2,42%) и Германия (1,99%). На Россию пришлось 2,38% обращений.

«Гниющие ноги и отсутствие пальца»: врач пришла в ужас от осмотра детей священника в Санкт-Петербурге

Дрожала от страха, но эфир довела: ведущая новостей из Стамбула застала мощное землетрясение прямо в студии

«Царапнула цифра»: депутат предложил обнародовать список педофилов с фотографиями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

У России нет плана мира? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

ОБЩЕСТВО

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.