Не ели двое суток: солдаты ВСУ массово сдались в плен в котле под Горским

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Не ели двое суток: солдаты ВСУ массово сдались в плен в котле под Горским

Брошенные командованием на убой, голодные украинские военные сдались в плен в котле под населенным пунктом Горский.

Крышка котла Золотое-Горский была захлопнута 22 июня союзными силами российской армии и ЛНР. В котел попали около 2000 украинских военных. Сейчас идет его «переваривание» силами артиллерии и последующими танковыми атаками. Оставшиеся дееспособными подразделения ВСУ, которые продолжают оказывать сопротивление, несут бессмысленные потери.

Этим ребятам повезло сдаться. Как рассказывают сами пленные, они охраняли военкомат, как вдруг их кинули на передовую. Не просто на передовую – прямо в уже сформировавшийся котел. Судя по всему, это солдаты последней волны мобилизации из тех, что ловили на улице, а потом, даже толком не обученных, бросили на передовую. Для «восполнения» потерь. Не то, чтобы наши российские военные из группы «О» (Отважные) верили украинцам на слово. Просто в условиях боевых действий люди учатся отличать, кто нацист-убийца, боевик, вояка, а кто гражданский, мирный житель. Это по глазам видно.

То, что этих солдат бросило командование, стало для них благом – никто не стрелял им в спины за попытки отступления или сдачи в плен. Судя по всему, их просто бросили на убой, даже не позаботившись о снабжении – солдаты голодали два дня, прежде чем нашли возможность сдаться в плен.

А в плену, как в летнем пионерлагере – чай, каша, консервы, отдых. И жизнь.

Российская армия медленно, но верно освобождает Донбасс. Низкий боевой дух и оскудевшие запасы советского вооружения украинской армии делают нашу победу неизбежной. Надежды Киевского режима на американское оружие не оправдали себя - гаубицы M777 оказались хрупкими и плохо приспособленными для военных действий.

Пока Киев бросает последние резервы на Донбасс, Западную Украину готовится захватить Польша.

«Мы сказали восемь»: Россия эпично ответила на слухи о цели освободить пять регионов Украины - Сумы, Харьков и Днепр «на выход»

«Тысячи погибших!»: несколько рот украинцев пропали без вести - ВС РФ выкосили оборону ВСУ на Сумском фронте

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

ОБЩЕСТВО

Жители Херсона с оптимизмом восприняли известие о том, что город в скором времени может снова вернуться под контроль России.

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.