Не цифры, а ужас: эксперимент с биометрией мигрантов на границе с Казахстаном показал неожиданные результаты

МВД: эксперимент по сбору биометрии выявил 12 тыс мигрантов с «запретом»
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Не цифры, а ужас: эксперимент с биометрией мигрантов на границе с Казахстаном показал неожиданные результаты

Полученные данные только подтверждают – биометрический контроль необходим и давно, подчеркнул журналист Сергей Колясников.

Замминистра МВД РФ Александр Горовой подвел итоги эксперимента по сбору биометрических данных приезжающих в страну иностранцев. Эксперимент с биометрией на границе с Казахстаном на четырех пунктах пропуска проводился с 1 декабря 2024 года. Итоги не просто поражают, они ужасают.

Эксперимент по дактилоскопии и цифровому фотографированию мигрантов проводился в трех аэропортах Московского авиаузла и на автомобильном пункте перехода «Маштакова» в Оренбургской области. Как следует из данных МВД, озвученных Горовым, было совершено 13 тысяч попыток незаконно въехать в Россию. 12 тысяч иностранцев пытались попасть в РФ, тогда как по решению суда съезд в страну запрещен. «Прорывались» в Россию 445 человек, которые ранее были депортированы по разным причинам. Еще 172 гражданина из стран СНГ находились в розыске после совершения уголовного преступления. Все они были задержаны при попытке въезда.

«И это всего четыре пункта пропуска. При том, что основная масса мигрантов заезжает регулярными поездами и автобусами. Именно поэтому биометрический контроль давно необходим в России, на ВСЕХ пунктах въезда в страну», - комментирует данные журналист Сергей Колясников.

В то же время он делает вывод: потому уже третий десяток лет внедрение биометрического контроля саботируют в России, «в том числе посредством агентов влияния Великобритании».

Генерал-полковник Горовой сообщил о решении поэтапно расширять пункты пограничного перехода, переходящего на этот эксперимент. Уже поступило предложение из Татарстана о подключении к эксперименту.

В последнее время миграционная политика в России ужесточается. Это связано с вызывающим поведением иностранцев, приезжающих в страну. Большая часть принципиально отказывается адаптироваться в российском обществе, игнорирует законы страны, ведут себя вызывающе, а иногда агрессивно. Так, в Петербурге один из приезжих начал срывать украшения на доме в честь Светлого праздника Пасхи, утверждая, что это "харам".

Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин высказал озабоченность по поводу высокой концентрации мигрантов на отдельной территории, где они живут по своим законам и традициям, не знают русского языка.  И таких «особых территорий» становится все больше и больше, подчеркнул Гребенкин. Депутат Госдумы Андрей Луговой раскрыл, кто стоит за активной «поставкой» граждан из Средней Азии в Россию. По данным депутата, этот процесс организован британской разведкой MI-6.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин не выдержал и пригрозил чиновникам, "раздающим направо и налево" сертификаты о знании русского языка иностранцам, 15 лет тюрьмы.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: РФ рвёт фронт под Днепром, ВСУ ослепли, Москва размышляет о перемирии

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

«Открыли Краматорский фронт СВО»: ВС РФ прорвались от Часов Яра на север ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов