«Недискуссионно» и неоспоримо: в Кремле ответили на слова Савченко о «крымском вопросе»

Актуальный вопрос16 комментариев

По словам Дмитрия Пескова, наша страна не обсуждает с кем бы то ни было статус, положение и будущее российских регионов.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил сегодня, 18 января, что по вопросу принадлежности Крыма нет абсолютно никакого смысла дискутировать. Именно так он ответил на слова Надежды Савченко касательно дальнейшей судьбы полуострова.

По словам Пескова, вопрос о Крыме «является абсолютно недискуссионным и неоспоримым для России».

У него спросили: может ли Кремль влиять на руководство Донецкой и Луганской народных республик соответственно с целью получить официальное признание Крыма российской территорией?

- Мы не обсуждаем статус, положение и будущее российских регионов - это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было, - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Что же касается Донбасса, то Киев, по его словам, «сам отказывается от этого региона». О чем наглядно свидетельствует абсолютная блокада украинскими властями данного региона.

Ранее народный депутат Верховной рады высказалась в том плане, что украинским властям следует окончательно отказаться от Крыма ради сохранения Донбасса.

К слову, представитель Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль накануне рассказала, почему Киев не подает иск в Международный суд Организации Объединенных Наций по Крыму. Международное право по части подачи исков устроено таким способом, что необходимо согласие двух сторон. То есть и Украины, и России. Без этого заявление просто не будет принято.

РФ, по словам Зеркаль, с ним априори не согласится. До этого то же самое говорил и глава внешнеполитического ведомства соседней страны Павел Климкин.

Ранее Песков рассказал о ежедневных атаках американских хакеров на сайт президента России.

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.