Немов набросился на активиста «СтопХам» в центре Москвы, чтобы сын перестал бояться

Актуальный вопрос52 комментария
Немов набросился на активиста

4-кратный олимпийский чемпион рассказал свою версию конфликта с представителем «СтопХам», и она существенно отличается от того, что есть на видеозаписи.

Знаменитый российский гимнаст Алексей Немов рассказал свою версию скандальных событий, которые произошли на днях в центре Москвы. У бывшего спортсмена возник конфликт с активистом движения «СтопХам». Свою позицию по этому поводу четырехкратный олимпийский чемпион выразил в письме, которое направил в издание «Лента.ру».

По словам 39-летнего уроженца поселка в Мордовии, он остановил свой внедорожник Mercedes на улице Петровка буквально на несколько минут, чтобы встретить супругу. И сразу же на машину набросились несколько молодых людей. Они стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. При этом в салоне автомобиля находился шестилетний сын Немова - Дмитрий, который спал на заднем сиденье.

От шума ребенок проснулся и расплакался, отмечает спортсмен.

- Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться, - пишет Немов.

Он добавил, что у него 22 года водительского стажа, и он понимает, как важно соблюдать ПДД и с вниманием относиться ко всем участникам дорожного движения, особенно к пешеходам.

15 февраля организация "СтопХам" опубликовала в социальной сети YouТube видеозапись, на которой хорошо видно, как Немов набросился на активиста движения после того, как тот прилепил на лобовое стекло его автомобиля наклейку с традиционной надписью: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Причем факт парковки во втором ряду был зафиксирован второй день подряд.

В «СтопХам» рассказали, что сначала бывшему спортсмену было корректно сделано замечание, поскольку он припарковался прямо на проезжей части, и его опять же вежливо попросили найти другое место, однако Немов этого так и не сделал.

Потом свое видение истории поведала жена Алексея - Галина.

С помощью наклеек общественное движение «СтопХам» борется с хамством и нарушениями водителями Правил дорожного движения.

Любопытно, что год-два назад Алексей дал интервью официальному сайту Mercedes, и ему был задан, в частности, такой вопрос: «В хорошем автомобиле московские пробки раздражают, наверное, не так сильно. Но если бы Вы были мэром города, что бы сделали для организации дорожного движения в столице?».

И Немов ответил так: «Ох, учитывая, что с каждым годом количество автомобилей только увеличивается, - это непростая задача. Ведь и дороги новые строятся, и развязки. Вообще, видно, что руководство города активно занимается организацией дорожного движения, но при такой армии автомобилистов больших сложностей не миновать».

Выводы, как говорится, делайте сами...

Галина, Дмитрий и Алексей Немовы.

Галина, Дмитрий и Алексей Немовы.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания