«Никакой экзотики»: Онищенко рассказал, как правильно провести зимние каникулы

Актуальный вопрос4 комментария

Бывший главный санврач России советует отказаться от отдыха в тропических странах.

Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от новогодних каникул в жарких странах. Он отмечает, что такой климатический перепад может серьезно ударить по здоровью. Депутат Госдумы считает, что дальше российского юга жителям страны уезжать на отдых не стоит.

- Если у кого-то есть возможность куда-то поехать, то не надо резко менять климат. Никаких Сингапуров, никаких Доминикан, отдыхать нужно в своем климатическом поясе. Но, может быть, москвичам можно будет съездить на наш российский юг, никакой экзотики, - заявил Онишенко.

По словам бывшего главного санврача, в теплые страны люди обычно едут на пару недель, возвращаются перед Крещением, а в это время в России как раз бьют сильные морозы. Для организма такой перепад - страсс, и хуже всего отдых в жарких странах может отразиться на здоровье пожилых людей и детей, сообщает «РИА Новости».

Онищенко посоветовал также во время новогодних праздников не лежать овощем на диване, а побольше гулять на свежем воздухе, а потом «со свежей головой, подтянутым и отдохнувшим, с хорошим, позитивным зарядом, продолжить празднование». Но засиживаться доктор не рекомендует, потому что на работу - только 9-го.

Сэкономить миллион и сберечь нервы: тюменские семьи получили шанс на «цифровой слух» прямо рядом с домом

«Халяльников» отправили домой: ужесточение миграционной политики сократило число празднующих Курбан-байрам в России

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.

«Ударили по бункеру»: Зеленский в панике ищет укрытия, в Киеве — суета

В МИРЕ

В украинской столице боятся нового удара «Орешником», считают эксперты.